26 ноября 2010 (21:27)

«Барыс-2» — «Бейбарыс» 3:2 О.Т

Полная драматизма игра состоялась в Астане, где астанчане прервали свою затянувшуюся серию поражений во встрече с недавним лидером.

Счет открыл Александр Шин в начале двенадцатой (11:01) минуты встречи, и продержался он почти до середины третьего периода, пока Дерябин с передачи Зубкова не уравнял шансы (44:58). Дальше пошли качели. У хозяев почти не уходили со льда два первых звена, где сосредоточены опытные хоккеисты, поигравшие в КХЛ. Гости тоже прибавили, стремясь вырвать победу, так что Иванову и Райтумсу приходилось трудиться в поте лица.

Кульминация наступила в самом конце третьего периода. Сначала Павел Засыпкин с передачи Вадима Шарифьянова вывел атыраусцев вперед за 70 секунд до сирены, но за 12 секунд до конца третьего периода Ермолаев первым успел на пятачок после броска Жданова и сравнял счет. Все решилось в овертайме, и вновь роковыми для хоккеистов «Бейбарыса» стали те же 12 секунд до сирены, когда астанчане имея на одного игрока больше, вырвали победу после броска Андрея Спиридонова.

«Барыс-2» — «Бейбарыс» 3:2 О.Т (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)