19 марта 2019 (23:52)

«Барыс» неуютно чувствует себя в чужих стенах

Астанинский «Барыс», ведущий противостояние с омским «Авангардом» в полуфинале Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги, не знает вкус победы на чужом льду, сообщает Sports.kz.

Всего в текущем плей-офф Континентальной хоккейной лиги астанинский клуб провел четыре матча на выезде. Трижды хоккеисты «Барыса» уступали соперникам в основное время и еще один раз в овертайме. Разница заброшенных и пропущенных шайб тоже выглядит удручающе 6-16. Эту статистику, безусловно, подпортил последний матч с омским «Авангардом», в котором «Барыс» на выезде был разгромлен со счетом 0:5.

Кроме того, на чужом льду хоккеисты столичного клуба чаще получают штрафное время — 152 штрафные минуты в гостях против 56 в родных стенах.