12 октября 2006 (10:10)

Барыс побеждает в гостях

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" одержал очередную победу в первой лиги первенства России. На этот раз барсы встречались в выездном матче с тюменским "Газовиком-Унивром". Первая игра этих двух команд получилась довольно напряженной.

Стартовый период остался за хозяевами -1:0. Во втором отрезке игры газовики удвоили отрыв. Но а в заключительном периоде казахстанцы сумели собраться с силами и забить 4 безответные шайбы. В итоге первая игра закончилась со счетом 4:2 в пользу "Барыса".

На следующий день барысовцы были настроены только на победу. И это им более чем удалось. Во втором матче "Барыс" обыграл "Газовик-Унивр" со счетом 9:2. Но не все складывалось удачно в этом матче для казахстанской команды. Начало третьего периода команды встретили с результатом 3:2 в пользу астанчан, и уже в нем в воротах голкиперов тюменской команды побывало шесть безответных шайб.

В турнирной таблице первой лиги чемпионата России "Барыс" занимает 2-ую строчку. Следующую встречу в рамках российского первенства барсы проведут у себя дома против "Южного Урала" из Орска. Игры пройдут 30-го и 31-го октября.