24 февраля 2020 (15:42)

«Барыс» получил мощный стимул на заключительный матч в регулярке КХЛ против «Амура»

Хабаровский «Амур» на домашней арене проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» со счётом 2:3 ОТ в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Вчера «Амур» проиграл «Нефтехимику» со счётом 0:8. Поражение поставило крест на надеждах «Амура» принять участие в плей-офф.

Гости открыли счёт на седьмой минуте, заброшенной шайбой отметился нападающий Зак Митчелл. Подопечным Александра Гулявцева удалось отыграться на 48-й минуте, удачный бросок в актив записал защитник Михал Йордан. Вскоре «Амур» вышел вперёд усилиями форварда Кирилла Рассказова. Вскоре счёт вновь стал равным, гол забил защитник Евгений Рясенский. Встреча перешла в овертайм, где назначенный буллит в ворота хозяев реализовал Мэтт Уайт.

Напомним, 26 февраля немотивированный «Амур» в заключительном матче «регулярки» КХЛ примет казахстанский «Барыс», который в случае победы займет вторую строчку в итоговой таблице Восточной конференции. Омский «Авангард» останется третьим.

Не просто удивили! «Барыс» без легионеров забросил три шайбы за две минуты и победил «Адмирал» в КХЛ