28 января 2019 (20:05)

«Барыс» получил шанс обойти проигравшего лидера дивизиона КХЛ

Омский «Авангард», возглавляющий дивизион Чернышева, потерпел поражение на выезде от китайского «Куньлунь Ред Стар», сообщает Sports.kz.

Игра в Пекине завершилась победой хозяев со счетом 5:2. В составе китайской команды шайбы забросили Вели-Матти Савинайнен (7-я и 27-я минуты), Брэндон Ип (16-я), Зак Юйэнь (49-я) и Олли Палола (59-я). У «Авангарда» отличились Сергей Шумаков (43-я) и Дэвид Деарне (50-я).

Это поражение омского клуба предоставило астанинскому «Барысу» отличную возможность обойти его в турнирной таблице Восточной конференции. Сейчас у «Авангарда» 75 очков (57 матчей), а «Барыса» — 74 очка (52 матча). Таким образом, если казахстанцы завтра обыграют в гостях новосибирскую «Сибирь», то могут подняться с четвертого места на Востоке сразу на второе (на третьей строчке сейчас магнитогорский «Металлург» — 74 очка, 53 матча).