...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


1 июня 2020 (18:23)

«Барыс» представлен тремя игроками в ТОП-10 лучших трансферов мая в КХЛ

«Барыс» представлен тремя игроками в ТОП-10 лучших трансферов мая в КХЛ

Российский сайт Championat.com составил десятку лучших трансфером мая в Континентальной хоккейной лиге, передает Sports.kz.

В него вошли бывшие хоккеисты астанинского «Барыса» Линден Вей, Андре Петерссон и Корбэн Найт.

«Линден Вей из ЦСКА в СКА

Статистика в прошлом сезоне
Регулярка: 52 игры, 48 (13+35) очков
Плей-офф: 4 игры, 2 (1+1) очка

В Санкт-Петербург из Москвы перебрался один из лучших центральных нападающих современной КХЛ. В ЦСКА Вей удачно связывал в одной тройке Кирилла Капризова и Михаила Григоренко, год назад помог красно-синим выиграть Кубок Гагарина, а в минувшем сезоне был вторым бомбардиром и лучшим распасовщиком в команде Игоря Никитина. Оставить Вея в составе ЦСКА помешал жёсткий потолок зарплат, зато в СКА смогли договориться с форвардом по всем условиям.

Умный, отлично видящий площадку, прекрасно чувствующий партнёров нападающий должен стать главным центром петербуржской команды в следующем сезоне. Ожидается, что СКА в скором времени пополнит и Найджел Доус, и эта связка может получиться одной из самых убойных в КХЛ. В сезоне-2017/2018 Вей и Доус уже играли вместе в «Барысе» и в первой половине чемпионата буквально разрывали лигу.

Андре Петерссон из «Динамо» М в «Локомотив»

Статистика в прошлом сезоне
Регулярка: 47 игр, 39 (17+22) очков
Плей-офф: 6 игр, 6 (5+1) очков

Благодаря более свободной платёжке, «Локомотиву» удалось переманить в свои ряды Андре Петерссона из «Динамо». Известно, что швед всегда запрашивает немаленькую зарплату и во многом из-за этого постоянно меняет клубы, но нельзя не признать, что свои деньги Петерссон отрабатывает. Миниатюрный, быстрый нападающий с убойным кистевым броском и потрясающим голевым чутьём провёл два отличных сезона в «Барысе» и московском «Динамо», а теперь должен будет радовать ярославских болельщиков. У Петерссона никогда не было проблем с адаптацией в новом коллективе, а тут ещё «Локомотив» возглавил Андрей Скабелка (работавший с ним в «Барысе»), да в составе ярославцев уже играет пара шведов — Антон Ландер и Магнус Пяаярви. Наверняка именно в тройке с ними Скабелка и будет наигрывать Петерссона, от которого потенциально стоит ждать не менее 20 голов и 40 очков за сезон и мощной игры в плей-офф, где Андре всегда показывает свой лучший хоккей. Главное, чтобы его обошли стороной травмы — за шесть лет в России Петерссон не провёл полностью ни одного сезона.

Корбэн Найт из «Барыса» в «Авангард»

Статистика в прошлом сезоне
Регулярка: 60 игр, 40 (20+20) очков
Плей-офф: 5 игр, 1 (0+1) очко

«Авангард» в прошлом сезоне вдоволь намучился со своей центральной линией, и сейчас, кажется, частично эта проблема будет решена. Новобранцем «ястребов» стал Корбэн Найт, очередной классный североамериканец, откопанный скаутами «Барыса» в АХЛ. В казахстанской команде Найт стал лучшим бомбардиром и снайпером прошлого сезона, и в «Авангарде» сейчас наверняка рассчитывают, что Корбэн станет центром ударного звена и ещё улучшит свои показатели.

Правда, нельзя не обратить внимания на два нюанса. Во-первых, после хорошей регулярки Найт статистически «сдулся» в плей-офф, что наводит на мысли о его некубковости. Впрочем, по одному турниру судить явно не стоит. Во-вторых, в начале прошлого сезона Корбэн был не так уж и хорош, а оживить его смог приход в «Барыс» Линуса Виделля. Именно в связке со шведом Найт стал показывать лучший хоккей. Виделль вслед за канадцем в Балашиху не поехал, но вряд ли «прокачивать» Найта способен только этот игрок. В «Авангарде» достаточно сильных вингеров, в сочетании с которыми Корбэн сможет найти оптимальную «химию». Посмотрим, усилит ли этот трансфер омичей по-настоящему», — пишет СМИ.

«Барыс» сделал свежее заявление о переговорах по новому главному тренеру  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети