13 декабря 2008 (23:13)

«Барыс» проиграл «Динамо»

Сегодня столичный «Барыс» в своем 34-м матче Континентальной хоккейной лиги проиграл московскому «Динамо» со счетом 2:7 (2:0, 0:3, 0:4).

«Барыс» отменно провел первый период, проведя две красивые комбинации, завершившиеся голами. На 10-й минуте капитан команды Кевин Даллмэн оказался расторопнее всех перед воротами москвичей, забросив свою шестнадцатую шайбу в сезоне. На 13-й минуте словацкий легионер Габриэль Шпилар реализовал большинство. Защитник Томаш Клоучек набросил шайбу на пятак, Бирюков отбил шайбу прямо на стоявшего у ближней штанги Шпилара, который выехал в центр и послал шайбу вратарю под щитком.

Однако второй период перевернул все с ног на голову. В течение трех минут динамовцы забросили три шайбы. У хозяев был отличный шанс сравнять счет на исходе двадцатиминутки при игре в большинстве, но Максим Спиридонов не забил в пустой угол, когда, казалось, шайбе деваться было некуда.

В третьем периоде динамовец Ландри нанес травму голкиперу «Барыса» Алексею Кузнецову. Немудрено, что концовка игры получилась грязной. За пару минут до конца матча команды сошлись стенка на стенку. Томаш Клоучек и динамовец Денисов получили по матч-штрафу за «исключительную грубость», а капитан Кевин Даллмэн, решивший поквитаться с Ландри, — за удар соперника в голову. На двоих «Барыс» с «Динамо» набрали за матч почти сто минут штрафа.

«Барыс» (Астана) — «Динамо» (Москва) — 2:7 (2:0, 0:3, 0:4)
Шайбы: Даллмэн (А. Спиридонов), 9.14 (1:0). Шпилар (Клоучек), 12.48 (2:0 — бол.). Афанасенков, 22.22 (2:1). Ячменев (Бадюков, Калюжный), 25.25 (2:2). Ландри (Рахунек, Чаянек), 25.55 (2:3). Вейхандль (Рахунек, Чаянек), 45.06 (2:4). Рахунек (Ландри, Вейхандль), 56.30 (2:5). Бадюков (Калюжный), 58.38 (2:6 — бол.). Непряев, 59.29 (2:7 — 5×3).
Вратари: Кузнецов (Ламот, 49.04) — Бирюков.
Штраф: 64 — 35.