9 августа 2011 (22:29)

«Барыс» с победы начал выступление на Кубке Президента в Астане

Хоккейный клуб «Барыс» с победы начал выступление на Кубке Президента в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. В стартовом круге прошлогодние победители этих соревнований переиграли своих соотечественников из «Казцинк-Торпедо» со счетом 5:1.

С первых секунд первого периода инициативой завладели хоккеисты «Барыса» и уже на третьей минуте Вадим Краснослободцев открыл счет. Через минуту Роман Старченко точным ударом удвоил преимущество команды из столицы. Еще через три минуты «Барыс» мог забить и третью шайбу в матче, однако буллит не реализовал Брэндон Боченски. В этом эпизоде выручил свою команду голкипер «Казцинк-Торпедо» Сергей Огурешников. Хоккеисты из Усть-Каменогорска, в свою очередь, отыграли одну шайбу на девятой минуте, воспользовавшись численным преимуществом. В составе «Казцинк-Торпедо» отличился Евгений Штайгер.

Во втором периоде игроки «Барыса» вновь действовали активней своих соперников и на 27-й минуте Джошуа Грэттон в борьбе на «пяточке» протолкнул шайбу в ворота усть-каменогорцев. Спустя три минуты он же оформил дубль. В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Казцинк-Торпедо» старались переломить ход встречи, но преодолеть оборону «Барыса» не смогли. Столичные игроки, в свою очередь, забили еще раз. Боченски реабилитировался за промах в первом периоде на 55-й минуте.

Напомним, ранее на Кубке Президента в Астане во встрече российских команд «Амура» и «Югры» победу в серии послематчевых буллитов праздновали хоккеисты из Ханты-Мансийска. Завтра, 10 августа «Барыс» сыграет с «Амуром», а «Казцинк-Торпедо» померится силами с «Югрой».