19 марта 2019 (17:36)

«Барыс» — самая грубая команда плей-офф КХЛ

Астанинский «Барыс», проигрывающий в серии омскому «Авангарду» со счетом 1:2, является самой грубой командой плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

За десять прошедших игр хоккеисты столичного клуба суммарно заработали 208 штрафных минут (129 из них в серии с нижегородским «Торпедо» и 79 в трех матчах противостояния с омским «Авангардом»), что почти в два раза больше, чем у «Автомобилиста», идущего на втором месте по данному показателю.

Два хоккеиста астанинского клуба входят в ТОП-5 игроков с наибольшим количеством штрафных минут. Канадский нападающий Патрис Кормье заработал 35 минут штрафа, а шведский защитник астанчан Виктор Сведберг — 34.