6 декабря 2018 (21:40)

«Барыс» — «Трактор» 3:1. Челябинск повержен, да еще и в основное время

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома переиграл челябинский «Трактор» — 3:1.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, на точный бросок Александра Рыбкова ответил Валерий Орехов. Вторая часть игры хоть и была довольно боевой, но ничего не изменила. Заключительная двадцатиминутка вполне могла завершиться ничьей, но не дал это сделать оформивший дубль Орехов, итог подвел Павел Акользин. 3:1 — «Барыс» впервые побеждает «Трактор» в этом сезоне в основное время.

8 декабря астанчане на выезде сыграют с владивостокским «Адмиралом».

Континентальная хоккейная лига

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Трактор» (Челябинск, Россия) 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Шайбы:

0:1 — 07:33 Рыбаков (Глинкин, Исаев). В равенстве
1:1 — 13:32 Орехов (Диц, Фрэттин). В большинстве
2:1 — 51:35 Орехов (Волк, Фрэттин). В большинстве
3:1 — 58:51 Акользин. В равенстве, в пустые ворота

«Барыс»: Карлссон — Шалапов, Блэкер, Полохов, Даллмэн, Диц, Сведберг, Орехов, Маклюков — Михайлис, Волк, Петухов, Евдокимов, Акользин, Панюков, Кормье, Фрэттин, Бойд, Гурков, Сагадеев, Шевченко;

«Трактор»: Демченко — Бородкин, Никитин, Бэйлен, Желдаков, Исаев, Алексеев, Карпухин — Рыбаков, Дугин, Томас, Энлунд, Губарев, Стоа, Щехура, Ерофеев, Шаров, Кокуёв, Глинкин, Шолохов, Кравцов.

Штраф: 4:10 (2:4, 2:2, 0:4)

Главные судьи: Николай Акузовский, Владимир Букин
Линейные судьи: Иван Сазонов, Александр Садовников

6 декабря. Астана. «Барыс Арена» 4809 зрителей.

• Женис кутты болсын - Барыс ! Но невооруженным глазом видно было, что Трактор сдал в 3-м периоде (два дня назад матч с овертаймом в Балашихе сказался), а так почти два первых периода они нехило давили...У Барыса сейчас качество игры слабовата (по сравнению с первой половиной чемпионата), но радует, что молодые рубятся до конца ! И вновь причуды календаря (создается впечатление, что ее составляли под градусом) - уже через день начинается серия игр аж на самом дальнем Востоке...Ответить

• 6 декабря 2018, 23:10
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3971 день на портале
  • Молодцы, нужные 2 очка. Гол на совести Маклюкова. Кому Скабелка доверял с самого начала сезона, те стали оправдывать его доверие. Браво тренер! Браво пацаны! Хорош Диц, сам играет с азартом и Орехова заряжает. С победой, и удачного ДВ выезда.Ответить

• 3549 дней на портале
  • для Roman*8:«След. игра из за долгого перелета будет трудным, ждем продолжения победной серии.»

Тяжело будет. На отдых и перелёт Барысу двое суток. Адмирал с 3тьего числа отдыхает. Ответить

• 2249 дней на портале
  • Всех с победой!!!! Скабелка хитрец, как Орехова применил, ну и Орехов красава. Но больше радует Акользин почувствовал вкус крови, 3 шайбы в трех матчах, молодчик!!!Ответить