2 февраля 2019 (19:39)

«Барыс» впервые в сезоне вышел на второе место на Востоке КХЛ

Домашняя победа над «Йокеритом» позволила «Барысу» подняться на второе место в турнирной таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

Теперь у казахстанской команды 77 очков после 55 матчей «регулярки». В нынешнем сезоне «Барыс» до этого еще не поднимался на вторую строку турнирной таблицы Востока. Матч с «Йокеритом» завершился разгромной победой «Барыса» — 8:2. В его составе шайбы забросили Алихан Асетов (11-я минута), Брэндон Боченски (22-я), Андре Петерссон (38-я и 44-я), Роман Старченко (42=-я), Никита Михайлис (45-я), Егор Петухов (47-я) и Мэттью Фрэттин (51-я).

Следующий матч «Барыс» проведет 4 февраля в Уфе (Россия) против «Салавата Юлаева».

«Барыс» — «Йокерит» 8:2. Четыре шайбы за пять минут, или Уничтожили соперника и исполнили мечту