13 августа 2011 (21:00)

«Барыс» выиграл Кубок Президента в Астане

<strong>«Барыс» выиграл Кубок Президента в Астане</strong>

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» выиграл Кубок Президента в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. В финальном матче подопечные Андрея Хомутова переиграли «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 2:1.

Первый гол в матче зрители ждали лишь шесть минут. В составе «Барыса» отличился Брэндон Боченски. Отметим, что, по сравнению с матчем, который эти команды провели накануне, игроки демонстрировали более закрытый хоккей. Во втором периоде заброшенных шайб не было. Когда до финальной сирены оставалось меньше девяти минут хоккеистам «Югры» удалось восстановить равновесие. Гол на свой счет записал Иван Хлынцев. Тремя периодами команды не ограничились, но уже на первой минуте овертайма Боченски оформил дубль и таким образом принес победу своей команде.

Лучшим вратарем турнира был назван Виталий Еремеев из «Барыса», Томми Варгу из «Югры» не было равных среди защитников, а Иржи Новатны также из «Барыса» стал лучшим нападающим. Команда из Астаны завоевала Кубк Президента уже во второй раз. Ранее в матче за третье место «Амур» из Хабаровска одолел другой казахстанский клуб «Казцинк-Торпедо» со счетом 4:2.