19 ноября 2020 (21:28)

«Барыс» знает, как отыграться с 1:4 в матче против «Авангарда»

Сегодня в матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает в Нур-Султане омский «Авангард», передает Sports.kz.

Проиграв первый период «ястребам» со счетом 1:3, «барсы» не нашли, чем ответить россиянам во втором. Соперники казахстанцев же напротив смогли увеличить отрыв.

Итоги после 40 минут игры, которые завершились со счетом 4:1 в пользу омичей, подвел игрок «Барыса» Виктор Сведберг.

— Я думаю, что во втором периоде мы играли лучше, чем в первом. Мы должны играть более надежно в обороне, стараться блокировать броски, стараться хорошо действовать перед воротами, так как это делает «Авангард». Они очень хорошо делают бокс-аут, отсекают игроков от вратаря, и это то, что нам необходимо для улучшения игры.

— Почему «Барыс» дает так много пространства сопернику на своем пятаке?
— Вы прав, мы не очень хорошо действуем командой потому, что нападающие должны больше двигаться, чтобы не позволят наносить броски от синей линии. Это задача нападающих — как можно больше блокировать бросков. Задача защитников — отсекать форвардов соперника, чтобы Йони мог спокойно делать свою работу и не позволять «Авангарду» совершать подборы перед воротами. Это то, над чем нам нужно улучшить работу в оставшееся время.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» занимает восьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ.

«Хорошая основа». «Авангард» досрочно записал себе победу над «Барысом»