Баскетбол

23 августа 2011 (16:57)

Баскетболистки из Астаны стали призерами международного юниорского турнира

Женская баскетбольная команда из Астаны стала призером международного молодежного турнира «Посейдон-2011», который прошел в Болгарии, сообщает столичное управление спорта и физической культуры.

В турнире участвовало 38 команд из девяти стран мира. Соревнование проводилось среди юношей и девушек, но Казахстан представляли только девушки.

«Спортсменки из Астаны в двух возрастных группах завоевали вторые места, уступив только хозяевам площадки — болгаркам», — указывается в сообщении, распространенном во вторник.

По данным ведомства, в турнире «Посейдон» столичная команда принимает участие уже третий год подряд и всегда занимает призовые места. В прошлом году баскетболистки завоевали чемпионское звание.

Кроме того, в личном зачете четверо столичных баскетболисток (две представительницы старшей возрастной группы и две — из младшей) вошли в лучшую пятерку турнира.