Баскетбол

19 января 2012 (08:33)

Баскетбольная «Астана» с преимуществом в два очка переиграла «Калев»

<strong>Баскетбольная «Астана» с преимуществом в два очка переиграла «Калев»</strong>

Казахстанский баскетбольный клуб «Астана» одержал непростую победу над эстонским «Калевом» в матче Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте соревнований.

В первой четверти эстонцы на своей площадке владели преимуществом и ушли на перерыв при счете 22:17. Казахстанцам удалось немного выровнять игру во втором отрезке матча, который, впрочем, также завершился в пользу «Калева» — 21:20.

Во второй половине встречи столичные баскетболисты смогли переломить ход встречи и две следующие четверти закончились победой «Астаны» — 17:15 и 21:15. В итоге столичный клуб добился победы со счетом 75:73.

Следующий матч «Астана» проведет 4 февраля в гостях против латвийского ВЭФ.
tengrinews.kz

• «Калев» смотрелся по лучше!Ответить

• 20 января 2012, 17:43
    • Кокчетав
    • 492 записи
    • 4654 дня на портале
  • Участие в ЧРК наверное расхолаживает легионеров. Порой такие ошибки делают в простых ситуациях, особенно Цветкович, Уильямс. Думаю кроме Маршалла всем легам надо искать замену. Интересно как бы выглядел алматинский СКА в нынешней Лиге ВТБ. Ответить

• 19 января 2012, 12:05
    • Уральск
    • 1147 записей
    • 5020 дней на портале
  • для Goldenstate:«Суперматч! Походу игры проигрывали 8 очков, потом ближе к концу выровняли счет. Концовка сверхнервная прошла, как на качелях. Блин, это был триллер - 15 секунд до конца матча, Астана ведет 3 очка, последняя атака Калева - борьба, 10...9...8 и тут трехочковый бросок и мяч предатльски оказывается в корзине. Зал взрывается от восторга. Трындец, думаю, овертайм...Следует таймаут...8 секунд на атаку у Астаны. Розыгрыш. И все-таки забрасывают победные 2 очка!!! Все, звучит сирена, поздравляю казахстанцев с такой шикарной победой Астаны!=)»

Да, забыл отметить игроков - Маршалл - это наш авангард. 25 очков по-моему. Супер игрок. Уильямс - порой небрежно играет, хотя пользу приносит немалую, как и Цветкович. Чакича, думаю, в следующем сезоне не будет - уж слишком не вписывается в картину игры. Джонсон вовремя подключался к атакам и забивал нужные голы. А в целом, почти все игроки заслуживают похвалы. У соперников запомнился тот длинный камерунец, не помню имя, нервов попортил нам. Ответить

• 19 января 2012, 11:53
    • Астана / Нур-Султан
    • 629 записей
    • 4811 дней на портале
  • Суперматч! Походу игры проигрывали 8 очков, потом ближе к концу выровняли счет. Концовка сверхнервная прошла, как на качелях. Блин, это был триллер - 15 секунд до конца матча, Астана ведет 3 очка, последняя атака Калева - борьба, 10...9...8 и тут трехочковый бросок и мяч предатльски оказывается в корзине. Зал взрывается от восторга. Трындец, думаю, овертайм...Следует таймаут...8 секунд на атаку у Астаны. Розыгрыш. И все-таки забрасывают победные 2 очка!!! Все, звучит сирена, поздравляю казахстанцев с такой шикарной победой Астаны!=)Ответить

• 19 января 2012, 11:45