Аким Алматы Бауыржан Байбек пожелал удачи участникам велогонки «Тур Алматы», передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Я желаю всем участникам четвёртого „Тура Алматы“ успешных стартов и ярких побед. Болельщикам праздничного настроения, здоровья, мира и благополучия», — сказал Бауыржан Байбек.
Он отметил, что велогонка стала визитной карточкой, брендом Алматы.
В этом году «Тур Алматы» пройдет в четвертый раз. Международный союз велосипедистов UCI в 2014 году присвоил гонке категорию 1.1, в которой могут принимать участие профессиональные команды высшего дивизиона
В общей сложности в гонке примут участие 14 команд из Европы и Азии.
Велогонка будет транслироваться на крупнейшем мировом телеканале «Eurosport» и казахстанском телеканале «Kazsport». Live-трансляция соревнования осуществляется в соответствии с международными стандартами — с мотоциклов и вертолета, а также будут стационарные сьемки. Комментировать гонку будет знаменитый голос «Eurosport» Сергей Курдюков.
Общий призовой фонд велогонки составляет 39 тысяч евро. Победитель получит 15 тыс. евро, обладатели 2 и 3 места — 10 и 5 тысяч евро соответственно. Также призы получат победители вплоть до 20-го места.
Старт соревнований дан в 9.30 утра на пересечении улицы Желтоксан и проспекта Аль-Фараби, далее по улице Мустафина и обратно по Восточной объездной дороге до Талгарского тракта. Дистанция одного круга составит 31 километр. Всего гонщики проедут 6 кругов.
...или войдите через аккаунт соцсети