Теннис

27 апреля 2014 (19:41)

Бекимов и Абиев вышли в финалы квалификации турнира серии ITF в Узбекистане

Казахстанские теннисисты Кайсар Бекимов и Куатбек Абиев в воскресенье вышли в два из восьми финалов одиночного разряда турнира серии ITF в Андижане (Узбекистан) с призовым фондом 15 тысяч долларов.

В матче первого круга Бекимов, сеянный в квалификации под шестым номером, обыграл представителя Узбекистана Семена Сулейманова — 6:2, 6:1. Соперником этого казахстанца по финалу стал другой представитель Узбекистана — Павел Цой, который в первом круге обыграл своего соотечественника — Ойбека Абдурахимова — 4:6, 6:2, 6:2.

Абиев, сеянный в квалификации под десятым номером, в первом круге обыграл узбека Сардора Рахимова — 6:2, 6:2. Соперником этого казахстанца по финалу стал восьмой номер отбора, француз Энтони Волш, который на старте обыграл узбека Азизхона Тургунова — 6:1, 3:6, 6:4.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.