Теннис

22 апреля 2014 (08:25)

Бекимов вышел в 1/4 финала парного разряда турнира серии ITF в Узбекистане

Казахстанский теннисист Кайсар Бекимов в дуэте с россиянином Федором Червяковым в понедельник вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Намангане (Узбекистан) с призовым фондом 15 тысяч долларов.

В матче первого круга пара Бекимов/Червяков обыграла узбекский дуэт Ойбек Абдурахимов/Шаробиддин Абзалов — 6:2, 6:4. В четвертьфинале казахстанско-российская пара встретится со вторым дуэтом турнира — Петр Гадомски (Польша)/Вишу Вардхан (Индия), который в первом круге обыграл узбекский дуэт Михаил Есипов/Хумон Султанов — 6:3, 7:6.

До этого Бекимов в финале квалификации одиночного разряда в воскресенье проиграл представителю Узбекистана Сергею Шипилову — 1:6, 2:6. До этого поражения в первом круге отбора Бекимов, сеянный в квалификации под 11-м номером, обыграл узбека Шохруна Абдымаликова — 6:3, 6:4.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.