7 января 2011 (21:39)

«Бейбарыс» — «Алматы» 4:3 О.Т

Совсем не похожим на первый оказался повторный поединок между «Бейбарысом» и «Алматы» в Атырау. На этот раз гости до последнего очень близки были к тому, чтобы победить, однако в итоге увезли с Запада Казахстана только 1 очко.

В стартовом периоде алматинцы провели в ворота хозяев льда две безответные шайбы. После первого перерыва — еще одну. Причем соотношение бросков во второй двадцатиминутке было в пользу атыраусцев просто подавляющим — 21–4! Зато южане один из своих четырех направили точно в цель, а ставший настоящим героем встречи их голкипер Алексей Ворогушин стоял в воротах насмерть. Тем не менее, редко покидавшие зону гостей атыраусцы в концовке третьего периода, наконец, начали претворять в заброшенные шайбы свое огромное игровое преимущество. За несколько минут до окончания основного времени матча численное преимущество реализовал Сергей Огородников. За 3 минуты до сирены точно по воротам «Алматы» бросил Руслан Безщасный. Когда на табло горели цифры 19.20, в воротах алматинцев побывала третья шайба, однако арбитр взятие ворот отменил. К чести хозяев, они не опустили руки, и буквально за 1 (!) секунду до финальной сирены Роман Теслюк перевел игру в овертайм. На первой минуте которого Евгений Антонов принес «Бейбарысу» такую трудную победу.

«Бейбарыс» — «Алматы» 4:3 О.Т (0:2, 0:1, 3:0, 1:0)