9 ноября 2009 (23:01)

«Бейбарыс» — «Казахмыс» 4:3 О.Т

Ещё свежи в памяти хоккеистов и болельщиков две игры в Сатпаеве между этими командами, которые легко выиграли атыраусцы 8:1, 6:1.

Однако на берега Урала приехала совсем другая команда, и дело даже не в том, что состав сатпаевцев изменился чуть ли не на треть, а в том, что на этот раз на льду были голодные до побед люди, готовые биться и сражаться за каждый квадратный сантиметр площадки. Это явилось неожиданным для хозяев — уже на второй минуте Василий Горбовой с передачи Алексея Пичкалева открыл счет. Незадолго до перерыва результат удвоил Смирнов. Начиная со второго периода преимущество перешло к хозяевам, которых не устраивал подобный поворот дел. Сначала Пелевин отыграл одну шайбу, и хотя гости голом Кирилла Ложкина восстановили статус-кво, хоккеситы «Бейбарыса» ещё до второго периода установили паритет — голы забили Иванов и Антонов.

Третий период прошел в атаках «Бейбарыса» — не раз и не два казалось, что вот-вот и гости будут смяты, но блестящий матч в воротах «Казахмыса» провел Сергей Долгих и помог довести своей команде дело до овертайма. И как знать, чем бы закончились буллиты, не забей Фролкин решающий гол за 10 секунд до окончания овертайма. «Атырау» подтвердил свой статус фаворита, а «Казахмыс», несмотря на то, что по болезни у них отсутствовали сразу три хоккеиста основы, доказал, что сбрасывать его со счетов в этом сезоне пока рановато.