24 августа 2012 (17:58)

«Бейбарыс» одержал вторую победу на Кубке РК

В Астане продолжается игры на Кубок РК. В рамках второго игрового дня встречались хоккейные клубы «Бейбарыс» и «Алматы». Победу в этом матче одержали хоккеисты хоккейного клуба «Бейбарыс». Они переиграли своих соперников со счетом 2:0.

Первый период команды провели в равной борьбе. Игра проходила от ворот до ворот. Несмотря на это, заброшенных шайб в первой трети матча зрителям увидеть не довелось.

Во второй двадцатиминутке команды также не сумели показать результативный хоккей. Первая шайба в матче была заброшена лишь на последней минуте второго периода. За две секунды до сирены Роман Теслюк вывел «Бейбарыс» вперед — второй период матча завершился со счетом 1:0. В заключительном 20-минутном отрезке встречи команды часто обменивались опасными моментами.

Хоккеисты «Алматы» пытались сравнять счет, а «Бейбарыс» — удержать его и по возможности увеличить преимущество. В конце матча хоккеистам Атырау удалось увеличить свое преимущество — Александр Зубков не отразимо бросил по воротам «Алматы» и поставил точку в этом поединке. 2:0 — именно такие цифры горели на табло после завершения игры.
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz