13 ноября 2009 (22:57)

«Бейбарыс» — «Сарыарка» 5:2

«Бейбарыс» сполна отыгрался за два досадных поражения в Караганде.

Хозяева обозначили свое преимущество с первых минут встречи и уже на 4-й минуте праздновали успех, причем счет открыл Денис Леонов, который только что перебрался в Атырау как раз из Караганды. В дальнейшем, в течении всего первого периода, преимуществом владели хозяева, которое было обусловлено большим количеством удалений в составе «Сарыарки», и второй гол был забит когда карагандинцы имели на два игрока меньше — удвоил результат Андрей Пелевин. В начале второго периода Илья Серегин сократил разрыв, но это не повлияло серьезно на развитие игры. До поры до времени гостей выручал Иванов, но и он оказался бессилен в концовке второй двадцатиминутки, и хоязева забив в течении полутора минут два гола практически решили исход встречи в свою пользу — голы забили тот же Пелевин и Денис Иванов. А окончательно все стало ясно в начале заключительной трети, когда Сергей Харченко убежал на свидание с Федченко (он сменил перед третьим периодом Иванова в воротах гостей) и мастерски реализовал своебразный буллит, при этом «Бейбарыс» играл в меньшинстве. Правда в середине периода карагандинцы оживились, когда Александр Березенский реализовал большинство, но это был скорее гол престижа, поскольку в оставшиеся минуты оборона хозяев во главе с Селиверстовым не дала гостям больше ни единого шанса.