...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


14 августа 2009 (09:57)

Бейбут Шуменов: «Перед боем немногословен»

Бейбут Шуменов: «Перед боем немногословен»

Вчера Бейбут Шуменов и Габриэль Кампильо встретились лицом к лицу — два претендента на чемпионский пояс в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации провели пресс- конференцию.

Оба боксера заявили о своей готовности победить в бою, который пройдет в Астане 15 августа.

В субботу в Астане казахстанский боксер-профессионал Бейбут Шуменов проведет бой за чемпионский титул по версии Всемирной боксерской ассоциации. Его соперник в полутяжелом весе бывший чемпион Европы Габриель Кампильо. Изящный боксер-левша завоевал пояс ВБА 20 июня в Аргентине. Для испанца это будет 20 бой на профессиональном ринге.

Габриель Кампильо, чемпион мира по боксу (WBA):
— Я рад, что приехал в это дружелюбную страну. Бой будет очень интересным, потому что Бейбут очень быстрый, очень умный боксер, думаю, что шоу будет замечательное

Для Бейбута Шуменова это будет девятый бой на профессиональном ринге. Казахстанский боксер — участник Олимпийских Игр 2004 года. Он был признан лучшим боксером 2008 года по версии Организации азиатского боксерского совета и является действующим обладателем титула Международной боксерской ассоциации. В настоящее время он восьмой в рейтинге по версии ВБА. В послужном списке казахстанца — победы над экс-чемпионом мира Монтеллой Гриффином, а также прошлогодним претендентом на чемпионский титул Эпифанио Мендосом из Колумбии. Два месяца назад в Казахстане Бейбут нокаутировал бывшего чемпиона мира Байрона Митчелла в четвертом раунде.

Бейбут Шуменов, претендент на титул чемпиона по версии WBA:
— Я перед боем немногословен, хочу сказать, что провел подготовку на «отлично». Очень счастлив, что представляю нашу страну и дерусь за такой престижный титул по версии WBА, и что он пройдет в нашей стране. В этом случае обязуюсь стать чемпионом мира.

Бой между Бейбутом Шуменовым и Габриэлем Кампильо пройдет в Астане 15 августа. Трансляцию этого матча будет вести агентство «Хабар».
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ТИМЕ

    Привет Тима! Все отлично! Как сам?

    Ответить

    • 14 августа 2009, 18:58
    • Шымкент
    • 282 записи
    • 6397 дней на портале
  • Ой, как хорошо что бой состоится, а - то думала, что все эти проблемы с Габриелем затянутся надолго. Брат, мы болеем за тебя и верим в тебя! Покажи им всем класс!!!

    Ответить

    • 14 августа 2009, 11:39
    • Шымкент
    • 282 записи
    • 6397 дней на портале