Атлетика

20 апреля 2011 (09:05)

Без лидеров, но с медалями

Шесть медалей завоевали казахстанские спортсмены на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, завершившемся в китайском городе Тонглинге. Серебряными призерами стали Татьяна Хромова (весовая категория до 75 кг) и Владимир Седов (94 кг), на третью ступеньку пьедестала почета поднялись Александра Аборнева (свыше 75 кг), Кирилл Павлов (77 кг), Владимир Кузнецов (85 кг) и Сергей Истомин (105 кг).

В континентальном первенстве не выступала целая группа наших ведущих штангистов, но в сентябре на лицензионный чемпионат мира в Париж главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни, вероятнее всего, пригласит двукратных чемпионов мира Илью Ильина, Светлану Подобедову, Майю Манезу, чемпионку мира Зульфию Чиншанло, медалистку Олимпийских игр Марию Грабовецкую, ведь именно во Франции будет решаться судьба путевок в олимпийский Лондон.
Автор: Юрий Макаров kazpravda.kz