Биатлон

4 мая 2019 (10:39)

Биатлонистка Вишневская стала легкоатлеткой и заняла второе место на Универсиаде

Вечерняя программа первого соревновательного дня республиканской легкоатлетической Универсиады порадовала не только интересной борьбой, но и неожиданными звёздными гостями.

Несмотря на участие в соревнованиях чемпионов страны по лёгкой атлетике, самой звёздной участницей Универсиады по лёгкой атлетике стала... биатлонистка Галина Вишневская из Семея. Галина — неоднократная медалистка мировых первенств по летнему биатлону, вице-чемпионка Юношеской Олимпиады, бронзовая медалистка этапа Кубка Мира по биатлону. Тем неожиданней было видеть её в Усть-Каменогорске на Универсиаде в лёгкой атлетике.

Всемирно известная биатлонистка приняла участие в беге на 1500 м, где прибежала к финишу второй после Екатерины Грицай. Результат Галины — 5:15,29 — соответствует второму взрослому разряду. Кстати, Вишневская стала самой возрастной участницей Универсиады. На момент проведения соревнований ей исполнилось 25 лет.

Автор: Алексей Губанов vksport.kz