Биатлон

16 сентября 2013 (22:46)

Биатлонисты СКО завоевали 6 медалей на республиканских состязаниях

Три бронзовых и три серебряных медалей привезли североказахстанцы с республиканских соревнований по биатлону за призы серебряного призера зимних Олимпийских Игр Елены Хрусталевой.

Состязания проходили с 13 по 15 сентября в селе Балкашино Акмолинской области. В них участвовала детская сборная СКО. Регион представили 11-ть спортсменов.

Бронзовые медали по спринту в своих возрастных группах завоевали семиклассница школы № 21 Мадина Сартаева и учащаяся третьего класса школы № 10 Арина Чищенко. В этом же разделе соревнований «серебро» завоевала Диляра Давлеткиреева из школы № 8.

Второе место в гонке заняли Никита Янченко из 8-й школы, Мадина Сартаева, Диляра Давлеткиреева.

Подготовили спортсменов к соревнованиям Юлия Пропустина и Иван Дробязко — тренеры специализированной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта имени Казбека Байболова.

Автор: Ольга Загоруйко mtrk.kz