Болельщики еще могут успеть приобрести билеты на один матч национальной команды России на групповом этапе — против команды Казахстана, сообщил агентству «Р-Спорт» менеджер по билетной программе «Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею» Антон Кузьмич.
Чемпионат мира по хоккею проходит в Минске с 9 по 25 мая. Сборной России осталось провести четыре матча на групповом этапе: против команд Казахстана (14 мая), Латвии (17), Германии (18) и Белоруссии (20).
«Мы приятно удивлены посещаемостью турнира, — сказал Кузьмич. — „Чижовка-Арена“ стабильно заполняется на 75-80%, на „Минск-Арене“ последние игры сборной России получаются аншлаговыми — по четырнадцать тысяч зрителей приходит. Белорусские матчи хорошо продаются, на групповом этапе на них уже не попасть. Что касается сборной России, то в продаже еще есть только билеты на игру с Казахстаном».
«Вообще суммарно продано уже порядка 85% всех билетов, а впереди еще две недели. Плей-офф? Финал давно распродан, а на все остальные игры еще можно купить билеты», — продолжил Кузьмич.
На чемпионате мира по хоккею действует десять категорий цен на билеты. «Нас ориентировали на три-четыре категории, как было на предыдущих чемпионатах мира, но мы сделали десять, чтобы все могли попасть на хоккей, чтобы не было ситуаций, когда человек не может себе позволить билет», — отметил собеседник агентства.
«Разница между матчами есть, но небольшая. К примеру, билет на одно и то же место на игру американцев и россиян стоит сорок пять евро, на игру казахов и финнов — сорок. Самый дешевый билет на матчи группового этапа стоит шесть евро, самый дорогой — пятьдесят. На финал билеты стоят от пятидесяти до пятисот евро», — добавил Кузьмич.
...или войдите через аккаунт соцсети