...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


19 июля 2006 (12:07)

Бильярд. На Кубок Азии – гранды мира!

Бильярд. На Кубок Азии – гранды мира!

Магию звона мягко постукивающих шаров алматинские любители бильярдного спорта услышат во Дворце Республики в конце этого месяца.

Первой свою заявку в оргкомитет прислала Федерация бильярдного спорта России. В списке что ни имя, то звездный титул: Юрий Пащинский действующий чемпион мира. В прошлом году Алматы назвал его сильнейшим бильярдистом планеты по «пирамиде». Владимир Петушков - экс-чемпион мира, Кирилл Анищенко - вице-чемпион мира 2005 года, чемпион Европы 2003 года. Гамлет Апресян, несмотря на то, что единственный из будущих участников всего лишь кандидат в мастера спорта, тем не менее на прошлом розыгрыше кубка стал бронзовым призером, оставив за бортом нашего двукратного чемпиона мира Каныбека Сагындыкова и других титулованных мастеров кия. Из Украины пожелали принять участие чемпион мира 2003 года и обладатель Кубка Азии прошлого года Ярослав Винокур и его «тень» вечно второй Александр Паламарь.

Собирается вновь вернуть себе кубок и наш Сагындыков. Потеснить титулованных
мастеров намерена и молодежь. В частности, Алихан Каранеев из Алматы и Дима Кириллов из Караганды, которые стали обладателями соответственно золотой и серебряной наград завершившегося на днях в Крыму открытого чемпионата Европы среди юношей до 18 лет.

Урал Каймирасов
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети