Баскетбол

21 марта 2009 (00:29)

БК «Каспий» сделал важный шаг к победе на международном турнире

Баскетбольный клуб «Каспий» из Актау одержал очень важную для себя победу на международном турнире по баскетболу в Бишкеке над командой ЦСКА из Ташкента (Узбекистан), передает корреспондент Казинформа.

К отчетному матчу казахстанская и узбекистанская команды подошли с одинаковыми показателями, набрав по три победы. Победа в матче 19 марта выводила одну из команд в единоличные лидеры международного турнира «Нооруз-2009».

Видимо, баскетболисты из Ташкента хорошо изучили игру актауцев, о чем свидетельствовала их грамотная и цепкая игра в защите, да и в нападении поначалу армейцы заметно переигрывали баскетболистов «Каспия». Как результат, уверенное лидерство ЦСКА на протяжении более чем половины встречи. В третьей четверти в один из моментов преимущество армейцев достигло 25 очков.

Но именно в этот момент актауцы, наконец то, нашли свою игру и стали постепенно сокращать преимущество своих визави. Результатом великолепно проведенной заключительной четвертой четверти стало то, что актауцы догнали соперника и вышли вперед, что до этого казалось невозможным. Итог захватывающего и драматичного матча — 88:85 в пользу БК «Каспий».

Теперь казахстанцам предстоит провести заключительный матч на турнире, который определит окончательную расстановку команд и чемпиона соревнований.
Автор: Владимир Добровольский inform.kz