Баскетбол

18 марта 2009 (00:00)

БК «Каспий» уверенно переиграл американскую команду AIA

Под диктовку баскетболистов «Каспия» из Актау прошла в рамках международного турнира по баскетболу «Нооруз-2009» встреча с американской молодежной командой AIA, больше известной нашим любителям баскетбола как «Атлеты в действии», передает корреспондент Казинформа.

С первых минут на площадке завязалась бескомпромиссная борьба, в которой первыми «нашли себя» представители Актау. Первая четверть завершилась со счетом 29:15 в пользу актаусцев, которые прочно взяли в свои руки игру и продолжали удерживать свое преимущество на протяжении всего матча. Первая половина встречи дала актауским баскетболистам преимущество в 18 очков — 44:26.

В третьей четверти матча, поймав кураж, баскетболисты «Каспия» довели отрыв от соперника до 30 очков — 67:37, что и требовалось доказать. Четвертая четверть ничего не изменила — 81:54. Уверенная победа казахстанского клуба.

По мнению специалистов и болельщиков, решающим матчем турнира станет встреча «Каспия» с ЦСКА из Ташкента, уверенно завершившим два первых матча в Бишкеке победами.
Автор: Владимир Добровольский inform.kz