...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


5 февраля 2010 (17:28)

Благой сменил «Горняк» на «Иртыш»

Благой сменил «Горняк» на «Иртыш»

В период второй дозаявки в состав рудненского «Горняка» приехал нападающий киевского «Сокола» Роман Благой, который недавно перебрался в павлодарский «Иртыш» на правах аренды.

Этому перспективному нападающему двадцать два года и в прошлом сезоне выступая в белорусской лиге, он набрал 40 очков в тридцати проведенных матчах.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • и с чего ты взял что вам в первую лигу надо.Я имел ввиду что команда сезона 07-08 многим запомнилась,потому как играла хорошо

    Ответить

    • 5 февраля 2010, 23:57
    • 434 записи
    • 6170 дней на портале
  • Теперяшние соперники намного сильней.Сейчас в Казахстане 4 команды уровня Высшей лиги.А зачем Иртышу в ВЛ???На следующий год уйдет Югра и Газовик и с кем играть?Нет уж чемпионат РК в плане спортивного интереса намного интересней а с учетом что добавиться еще 3-4 команды.А в Вышке уже на сегодняшний день начисто отсутствует спортивный интерес.Ну выиграет вдруг то же Торпедо плов в Вышке и что?Что команде это даст?Да ничего абсолютно.Вышка сейчас это просто болото,так как соревнования без спортивного принципа это не соревнования.А у РК перспективы неплохие-тот же Иртыш уже на будущий год может сыграть в Континентальном кубке,+возрождается лига чемпионов.Если она будет в формате том в котором должна была быть в этом году то чемпион Казахстана получает возможность играть с ведущими евро командами и 2 командами КХЛ.Согласись это лучше чем играть с Курганом или Нижним Тагилом да и еще оплачивая все их перелеты и проживание

    Ответить

    • 5 февраля 2010, 23:47
    • 434 записи
    • 6170 дней на портале
  • Лично?Барыс в КХЛ,Торпедо в Вышке.В РК болел бы за Торпедо но оно выставило 2 команду.Если Торпедо будет в КХЛ то буду болеть только за Торпедо.Хотя сейчас там такое руководство что за будущее страшно...

    А что касается того что Иртыш смотриться нормально...Не знаю с таким бюджетом и составом он должен смотреться намного нормальней поверь.Игру Иртыша до сих пор добрым словом вспоминают российские болельщики 1 лиги.Хотя состав тогда был порядком слабее но зато игра зрелищней.

    Ответить

    • 5 февраля 2010, 22:35
    • 434 записи
    • 6170 дней на портале
  • Просто я слежу за хоккеем,и поверь то что сейчас в Иртыше то и происходило во всех клубах возглавляемых им.Вообще основная проблема национального первенства это тренеры-Сагымбаев,Болякин,Бородулин.Импонирует Истомин мне из Атырау и весьма неплохие перспективы у Главюка.Главюку вообще строгости к игрокам бы больше и вырастет из него блестящий тренер.

    А Иртышу на будущий сезон надо брать словацкого специалиста-и стоят недорого и что то новое внесут.Сейчас в плане игры у Иртыша топтание на месте и игра не меняется даже если меняется пол-команды.Так что беда Иртыша это тренер.

    Ответить

    • 5 февраля 2010, 21:42
    • 434 записи
    • 6170 дней на портале
  • Знаток он не раскрылся в Киевском Соколе в Горняке он как раз раскрылся став лидером команды за короткое время.И в Иртыше он должен себя показать-если конечно в дело не вмешается Сагымбаев.Он умеет из хороших игроков делать так скажем не очень хороших.

    Ответить

    • 5 февраля 2010, 19:31
    • 434 записи
    • 6170 дней на портале
  • Имел возможность наблюдать за его игрой в Атырау в ноябре. Несомненно это лучший игрок Горняка. Здоровый, быстрый, техничный. Он просто продавливал оборону нашей команды.

    Для АТырау очень плохая новость - переход Благого в Иртыш.

    Ответить

    • 5 февраля 2010, 19:09
    • 28 записей
    • 6179 дней на портале
  • С приобретением Иртыш!!!  Знаток...ну зачем тогда Вы его брали раз он "пустышка" ?? Заиграет, посмотрим ещё как заиграет...верю ! Вперёд Иртыш, вперёд за Павлодар....

    Ответить

    • 5 февраля 2010, 18:44
    • 251 запись
    • 6199 дней на портале
  • Очень жаль что он от нас ушёл. Хороший игрок. Наверно у нашей команды финансовые проблемы, если мы разбрасываемся такими хоккеистами.

    Ответить

    • 5 февраля 2010, 17:45
    • 106 записей
    • 6187 дней на портале
  • Богатые обирают бедных.Естественный процесс в последнее время.Горняк видимо отчаялся 4 место занять?Напрасно-возможность же есть.А Иртыш с приобретением!Это не ветеран Клевакин.Нормульный тип.

    Ответить

    • 5 февраля 2010, 17:40
    • 434 записи
    • 6170 дней на портале