...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


8 июля 2009 (00:41)

Близ Алматы пройдет III ежегодное соревнование по горному велосипеду «Cosmos Avalanche»

Близ Алматы пройдет III ежегодное соревнование по горному велосипеду «Cosmos Avalanche»

Близ Алматы в верховьях Большого Алматинского ущелья 11—12 июля пройдет III ежегодное спортивное мероприятие по горному велосипеду «Cosmos Avalanche». Организатор — общественное объединение «Экстремальная атлетика» при поддержке Федерации велоспорта г. Алматы и общественного фонда «Велофонд», сообщает корреспондент Казинформа.

Соревнования состоят из двух дисциплин — Up Hill и Down Hill. Первая — это массовый скоростной подъем всех участников на горных велосипедах по трассе, ведущей в гору. Спортсмены одновременно стартуют и проходят трассу с целью прийти к финишу первым.

Down Hill — массовый спуск на велосипеде с прыжками, пролетами, резкими поворотами, опасными участками, естественными и искусственными препятствиями. Спортсмены по очереди проходят трассу на время. Это — один из самых зрелищных экстремальных видов спорта.

В «Cosmos Avalanche» примут участие более 100 сильнейших спортсменов из Казахстана, Кыргызстана и России. Соревнования будут проводиться для трех категорий участников: новички, продвинутые, девушки.
Автор: Елена Ильинская inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети