...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


3 мая 2014 (22:03)

Боксеры «Astana Arlans» не пробились в финал Всемирной серии бокса

<strong>Боксеры «Astana Arlans» не пробились в финал Всемирной серии бокса</strong>

Боксеры казахстанского клуба «Astana Arlans» не смогли выйти в финал сезона WSB, потерпев в Азербайджане поражение от «Baku Fires» — 1:4.

Ильяс Сулейменов (52 кг) не смог остановить Элвина Мамишзада — 0:3 (47:48, 47:48, 47:48), Самат Башенов (60 кг) техническим нокаутом проиграл Альберту Селимову, Манат Омирзаков (69 кг) не смог победить Евгения Рамашкевича — 0:3 (46:49, 46:49, 46:49), Хрвое Сеп (81 кг) оказался сильнее Михаила Долголевца — 2:1 (49:45, 48:46, 46:48), а Филипп Хргович (+91 кг) в упорной борьбе проиграл Хаджи Муртузалиеву — 1:2 (47:47, 47:47, 44:50).

В финале бакинцы встретятся с «Cuba Domadores». 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Азербайджанцы всё ещё не готовы побеждать честно.Ответить

    • 21 мая 2014, 19:14
    • 22 записи
    • 3777 дней на портале
  • Уважаемый Франциск ВАСТАГ, благодарен за солидарное мнение. Думаю, что если мы указываем нашим казахским оппонентам на их ошибки и беспочвенные понты, то желаем им только добра. В противном случае подливали бы масла в огонь, чтобы они своим бахвальством продолжали быть посмешищем для всех окружающих и настраивали против себя весь мир. Также как и Вы могу при множество примеров наглого и беззастенчивого «кидания» чужих боксеров. А ведь каждый боксер два года как проклятый готовится к чемпионату мира, четыре года к Олимпийским играм, у него тоже есть свои мечты, болельщики… И вот все это за кулисами нагло ухмыляясь перечёркивает какая-то скотина за 9 минут. И никому никто ничего доказать не сможет, потому-что мистер Ву создал закрытую мафиозную систему. Казахи с удовольствием играют в эти игры. Но стоило азербайджанцам применить этот фокус против них – тут же заголосили о справедливости, нечестности и т.д. Махинаторам АИБА все равно кого плавить, лишь бы кто-то побольше заплатил. На ЧМ-2015 в Катаре казахам (если Кулибаев забашляет как всегда, не меньше) «распишут» 2-3 медали, из них одно золото. Вот тогда пойдет вопёж, как это так, почему нас засуживают и т.д. Хотя Кулибаев и арабский ринг может залить нефтедолларами. В общем, любительский бокс погряз в дерьме, нуждается в коренных реформах. Но кто это сделает? Остается только плеваться и смотреть бои в клетке. Хоть до них пока еще эта грязь не докатилась. Желаю Вам удачи. P.S. Я действительно узбек, имею отношение к боксерскому миру. Поддерживаю дружеские отношения с казахскими коллегами, здравомыслящими. Большинство из них тоже плюются, но они сейчас отстранены от сборной, потому что не вписываются в нынешние реалии.Ответить

    • 7 мая 2014, 23:13
    • Ташкент
    • 22 записи
    • 3959 дней на портале
  • для Ташкент:«Дрогой Шимани, спасибо что вспомнил мой отклик на итоги ЧМ-2013. Действительно, «напоминаю» вам этот день. С приходом в АИБА мистера Ву федерация превратилась в ярмарку кошельков. В последние годы всех перевешивает кошелек Кулибаева, который хорошо прикормил мистера Ву. В результате любительский бокс превратился в балаган (профессиональный тоже, но в меньшей степени). Именно с приходом мистера Ву стали заранее расписывать медали, назначать «правильных судей». Смотришь бой и когда оглашают результат чувствуешь себя ничего не понимающим идиотом. Это ярко проявилось на ЧМ-2013, где казахи внаглую забрали 20 процентов медалей. Слов нет, бокс в Казахстане силен, есть хорошие традиции. Но по-честному, в сборной Кз сейчас есть только один боксер мирового уровня – это Елеусинов, остальные мешки местечкового уровня. Так что без обид: за что боролись на то и напоролись. После Алма-Аты вы весь мир настроили против себя. Очень сильно подмочили свою репутацию и все будут работать против вас вашими же методами. Не надо обольшаться недавней победой в Софии, там по инерции сработали налаженные судейские завязки и нефтедоллары. Все покажет ЧМ-2015 и ОИ-2016. Но думаю что после этих турниров тролли на этом сайте будут возмущаться судейством. Да, еще посмотрим как на предстоящих Азиатских играх сыграет связка Ву – Кулибаев. В Францисквастагом не знаком, но рад что наши мнения совпадают. Казахам надо включить мозги и оглянуться вокруг – в мире очень много других сильных боксеров. В противном случае вечно будете нудить о необъективном судействе. Как это было до прихода Кулибаевских денег в бокс и его покупке с потрохами мистера Ву. И успокойтесь, проект ВСБ это коммерческий проект для рубки капусты, а у азербайджанцев нефтедолларов не меньше. Лохуют вас а вы переживаете.»

    Уважаемый 'Турон", ПОЛНОСТЬЮ с ВАМИ СОГЛАСЕН (казахи говорят, что ВЫ узбекскский боксер (Узбек) и что пишите комментарии под моим ником "Франциск ВАСТАГ", хотя это не так : я Русский из Москвы (всего 3 недели на портале)) обвиняя меня,что я Злой Троль и в предвзятости к Казахстану. Но ЭТО НЕ ТАК (Мой любимый Казахский боксер и человек (и даже киноактер) Серик Канакбаев). Никто и не сомневается (ни я, ни Турон) что Казахских "Арланов" в НАГЛУЮ ЗАСУДИЛИ,особенно в бою Хргович-Муртазалиев в коммерческом проекте WBS (особенно ПРОДАЖНЫЙ Южнокореец, выставлявшй в поединке НЕАДЕКВАТНЫЕ ОЦЕНКИ).Понятно, что связка Кулибаев-Ву сыграла на 100 % процентов на ЧМира-2013 (на ДОМАшнем Чемпионате Казахов) таща (за все места) казахских боксеров к финалу ЧМира. Приведу только несколько грабительских и необъективных результатов (в пользу казахов), где убивали соперников казахов (победители указаны первыми) : (52 кг) А Усеналиев (Киргизия)-И.Сулейменов (Казах) ; (75 кг) Б.Журатони (Румыния)-Ж Алимханулы (Казах);(56 кг) Р Рамирес (Куба)-К.Ералиев (Казах); (49 кг) Й.Вейтиа (Куба)-Жакыпов (Казах) (64 кг) Толедо (Куба)-Акшалов (Казах) и это только ВОПИЮЩИЕ случаи судейского беспредела на ЧМира-13г Теперь же (на "поле" Азербайджана) работает связка ВУ - Резван Генджиев (Генменеджер "Баку Файерс"),с таким же судейством (как на ЧМира-2013), но уже в пользу Азеров (в данном случае пострадали и были нагло засужены казахские Арланы).В этом смысле Казахи,а за ними Азера (у которых нефтяных денег поболе) продолжают порочную практику ПРОДАЖНЫХ ЮЖНОКОРЕЙЦЕВ (на ОИ-1988), подкупом судей (в пользу своих дохлых боксеров) просто сорвавших-испортивших (с Грандиозным скандалом) боксерский турнир в Сеуле-1988 (Хорошо еще,что Кубинцы и Северокореские боксеры (спортсмены) в знак солидарности с которыми Куба бойкотировала Ю.Корею и их игрища) не участвовали в этом позорище и беспределе (как то "боксерский турнир" на ОИ-1988) . И я повторю за Туроном его мудрую мысль:"КАЗАХАМ НАДО ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ и ОГЛЯНУТЬСЯ ВОКРУГ - в МИРЕ ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ СИЛЬНЫХ БОКСЕРОВ." (а то так и будете гундосить о необъективности и предвзятости). Относитесь СПРАВЕДЛИВО к другим боксерам (на своей территории), тогда справедливо будут относиться и к ВАМ (на чужой). Объективную же картину (и расстановку СИЛ в Боксе) покажет ЧМира-2015 и ОИ-2016 в РИО (в этом "Турон" еще раз прав). Так что до будущего сезона.Ответить

    • 7 мая 2014, 20:44
    • Москва
    • 40 записей
    • 3661 день на портале
  • для radscor1:«Баку заслужили выход в финал. Они в 1м сезоне наших всегда побеждали, просто так вышло или не просто но тогда наши вышли в финал»

    К О Т А Ғ Ы М бакуға!!!Ответить

    • 5 мая 2014, 22:50
    • Шымкент
    • 355 записей
    • 3921 день на портале
  • Дрогой Шимани, спасибо что вспомнил мой отклик на итоги ЧМ-2013. Действительно, «напоминаю» вам этот день. С приходом в АИБА мистера Ву федерация превратилась в ярмарку кошельков. В последние годы всех перевешивает кошелек Кулибаева, который хорошо прикормил мистера Ву. В результате любительский бокс превратился в балаган (профессиональный тоже, но в меньшей степени). Именно с приходом мистера Ву стали заранее расписывать медали, назначать «правильных судей». Смотришь бой и когда оглашают результат чувствуешь себя ничего не понимающим идиотом. Это ярко проявилось на ЧМ-2013, где казахи внаглую забрали 20 процентов медалей. Слов нет, бокс в Казахстане силен, есть хорошие традиции. Но по-честному, в сборной Кз сейчас есть только один боксер мирового уровня – это Елеусинов, остальные мешки местечкового уровня. Так что без обид: за что боролись на то и напоролись. После Алма-Аты вы весь мир настроили против себя. Очень сильно подмочили свою репутацию и все будут работать против вас вашими же методами. Не надо обольшаться недавней победой в Софии, там по инерции сработали налаженные судейские завязки и нефтедоллары. Все покажет ЧМ-2015 и ОИ-2016. Но думаю что после этих турниров тролли на этом сайте будут возмущаться судейством. Да, еще посмотрим как на предстоящих Азиатских играх сыграет связка Ву – Кулибаев. В Францисквастагом не знаком, но рад что наши мнения совпадают. Казахам надо включить мозги и оглянуться вокруг – в мире очень много других сильных боксеров. В противном случае вечно будете нудить о необъективном судействе. Как это было до прихода Кулибаевских денег в бокс и его покупке с потрохами мистера Ву. И успокойтесь, проект ВСБ это коммерческий проект для рубки капусты, а у азербайджанцев нефтедолларов не меньше. Лохуют вас а вы переживаете.Ответить

    • 5 мая 2014, 17:25
    • Ташкент
    • 22 записи
    • 3959 дней на портале
  • Казахстан главный спонсор Азербайжана по спорту 2014-го года.Ответить

    • 4 мая 2014, 15:32
    • Актобе
    • 196 записей
    • 3943 дня на портале
  • Это не бокс а мафиозный бой ! БАКУ ПОЗОР ВЫ КАК ТУАЛЕТНЫЙ БУМАГА ВЫТЕРЛИ И ВЫКИНУЛИ !Ответить

    • 4 мая 2014, 15:12
    • Астана / Нур-Султан
    • 1 запись
    • 3643 дня на портале
  • для Golden Horde:«На недавнем молодежном ЧМ в Софии наши первое общекомандное место взяли, вот и ответ всяким Туронам или Францискам: Казахстан - боксерская держава !!!»

    На недавнем молодежном ЧМ в Софии наши первое общекомандное место взяли, вот и ответ всяким Туронам или Францискам: Казахстан - боксерская держава !!! http://sports.kz/news/bokseryi-astana-arlans-ne-probilis-v-final-vsemirnoy-serii-boksa?page=4 + (601)Ответить

    • 4 мая 2014, 12:14
    • Павлодар
    • 2193 записи
    • 3704 дня на портале
  • для францисквастаг:«ДляShimani Если "Турон",который тут тусовался на форуме (во время ЧМира-2013) и указывал вам (Казахам) на Беспредел в отношении соперников казахов (во время ЧМира-2013) является бывшим Узбекским боксером (Узбеком по национальности) ; то я Русский (по нац-ти), проживающий в Москве, но также в юности занимавшийся боксом (и следящий за боксерским турнирами (ЧМира и ОИ) с Московской Олимпиады-80). Так что, если два человека (не казаха) одновременно указывают вам (казахам) на Судейский Беспредел (в 2013г) на крупных турнирах в пользу казахских боксеров (сравнимый с Южнокорейским беспределом Сеула-1988),то может все таки взглянуть в зеркало и поправить что то в "Казахской консерватории"(отношения между чиновниками от бокса Казахстана и продажным АИБА в 2013 году) поправить, а не пенять и винить другие страны и их боксеров.Нужно быть ОБЪЕКТИВНЫМИ : да Хргович чисто выиграл у Муртазалиева,но также чисто (в 2013г) Р.Архипенко выиграл у казаха Мырсатаева (в финале WBS), а Толедо (в 64 кг) уверенно победил (в финале ЧМира) М.Акшалова, как и Р.Ромирес (в 56 кг) вчистую выиграл у Кайрата Ералиева ; а Й.Вейтиа (в 49 кг) был намного сильнее казаха Биржана Жакыпова. Объективнее нужно быть "господа хорошие",тогда и к вам судейство будет объективным.»

    Я с вами согласен полностью. Но ради справедливости хочу судейский беспредел был нетолько на ЧМ 2013 и WSB 2013, но и раннее на других крупных турнирах. На ОИ 2008 тянули китайцев,тайцев( вспомните бои Акшалова, Сапиева, Шыналиева), на ЧМ 2009 итальянцев ( бои Левита против Руссо), на ЧМ 2011 азербайджанцев (Мамадова, Меджиева), на ОИ 2012 британцев ( селби, и ещё двоих не помню фамилии в весах 69 кг, +91 кг). Купленная победа Мырсатаева в прошлом году, компенсация за украденную победу в первом сезоне WSB того же Мырсатаева над Парижанином. Так что мы как и азербайджанцы играем по общепринятым правилам. Только кому нужен такой хозяйский бокс?Ответить

    • 4 мая 2014, 11:20
    • Щучинск
    • 29 записей
    • 3951 день на портале
  • для Darhan:« Как раз Джавиду Чалабиеву не в тему отдали победу в финале. Сулейменов тоже выиграл у Сэлби.. так что,кто такрй? Давай досвидания! »

    До победы над Селби (у которого И. Сулейменов беусловно выиграл на ЧМира-2013), Сулейменов ВЧИСТУЮ проиграл (по всем статьям) киргизу Азату Усеналиеву (который : и перебил его, и переиграл, и раздергал) и это очевидный факт.Как факт что Кайрат Ералиев (56 кг) честно победил в полуфинале азера Челабиева, но в 1/4 финала был просто деклассирован Робейси Рамиресом (Куба), но "заряженные" на ДОМАШНЮЮ "победу Казахов" судьи умудрились этого не заметить Про "никакого" Алимханулы (75 кг), которого мочил-избивал в 1 /4 финала Журатони я вообще молчу (ведь ваш ДУТЫЙ "Чемп" в (75 кг) именно тот мешок, которого жестко нокаутировал украинец Е.Хитров (на первых же секундах, первого раунда) чуть больше года назад на матчевой встрече в Казахстане) .И этот чувак стал чемпион мира ??? Единственный, кто по праву : честно и без подсуда, заслуженно стал Чемпионом Мира-2013 (из Казахов) - это Д Елеусинов (69 кг), вот он Достоин этого звания (хотя и кинул "Арланов" в тяжелый момент в полуфинале WBS), все остальные Чемпы из Казахстана (в 49,64 и 75 ) имеют такое же наглое право называться домашними "победителями" как и азер Муртазалиев в бою с Хрговичем (у которого хорват (в +91 ) безоговорочно выиграл). Проводись ЧМира (или финал WBS) в любой другой стране, кроме Д.Елеусинова (69) никто из казахов бы не вышел даже в финал (это если по чесноку).Ничего,ЧМира-2015 в Катаре и ОИ в РИО покажут "истинную" силу казахов и их бокса (на международной арене). А пока же Казахи больше похожи на продажных Южнокорейцев (любые крупные турниры (Сеул-1988 ,ЧМира-2002 г) проводящиеся у которых (в Южной Корее) заканчиваются грандизными скандалами, подкупами судей и протаскиванием своих местных : боксеров, футболистов и тд). Кстати единственный (боковой) судья, который в наглую открыто подсуживал Азерам, вчера в Баку (и это при нокдауне и штрафе Азера в бою с Хрговичем), это был Продажный Южнокореец. Так что ; Верной Дорогой (Дорогой Южнокорейцев Сеула-1988 г) идете товарищи Казахи. Приглашайте тогда уж,обслуживать свои решающие матчи и бои, нейтральных Северокорейцев, они хотя бы честнее, объективнее и справедливее (чем Хангуки-Южнокорейцы).Ответить

    • 4 мая 2014, 10:52
    • Москва
    • 40 записей
    • 3661 день на портале