...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


29 июля 2010 (00:15)

Болат Абдрахманов: «Смотрим, где развивается бокс»

Болат Абдрахманов: «Смотрим, где развивается бокс»

В рамках Кубка Федерации по боксу в Атырау местная дружина встречалась со сборной Западного Казахстана. Поединки проходили по десяти весовым категориям. В итоге хозяева ринга атырауцы вышли в следующий круг.

Матч прошел в спорткомплексе «Атырау». Соперники бились до последнего, так как очки шли в командный зачет и надо было побеждать в каждом весе. Только победитель получал право продолжить выступление за Кубок Федерации. И эта встреча двух команда прошла практический на равных. Однако в последнем тяжелом весе победу праздновал атырауский боксер Рахман Альжанов. 6–4 и нефтяники выходят в следующий круг, где встретятся с командой Мангыстауской области.

Болат Абдрахманов, Государственный тренер РК по боксу:
— Кубок Казахстана проводится в целях популяризации бокса в стране, для выявления сильнейших боксеров, сильнейшего региона страны. На этом кубке мы видим, как работают регионы. Смотрим, где развивается бокс.

Рахман Альжанов, боксер из Атырау:

— Соперник был более опытный и более взрослее меня на 3–4 года. Но соревнования среди взрослых и мне уже 18 лет, и сейчас надо начинать побеждать. Бой был очень трудный и соперник очень сильный.
Автор: Диас Ахметшарип kaztrk.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети