Российское издание «Советский Спорт» перед поединком Джейкобс — Альварес, который состоится четвертого мая, сравнили американца с казахстанским экс-чемпионом Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
«Против американца говорит и то, что стилистически он более удобен Альваресу, чем Головкин. Геннадий способен оказывать огромное давление на всех соперников и у него есть нокаутирующий удар. У Джейкобса вроде удар тоже есть, но не столь мощный. Сулецки и Деревянченко были в нокдаунах, но тяжело потрясти соперников у Дэниэла не получилось.
К тому же американцу исполнилось 32 года и у него наметились признаки функционального спада. У Джейкобса не получится маневрировать так, как это делали в бою с „Канело“ Флойд Мейвезер и Эрисланди Лара. Дэниэл не был столь подвижен даже на пике формы.
Ему нужно использовать свое небольшое преимущество в росте (9 см) и размахе рук (6 см). Держать соперника на дистанции — ключевая задача американского боксера. Если Альваресу удастся запереть Джейкобса у канатов, ничего хорошего Дэниэлу ждать не стоит. Сауль способен в бешеном ритме колотить соперника все 12 раундов.Только дай подойти.
Остановить мексиканца могут сильный встречный удар или хорошая работа на ногах. Едва ли Джейкобс владеем обоими компонентами в нужной степени, чтобы противостоять Альваресу. Все-таки Дэниэл больше тяготеет к боксерам-интеллектуалам, которые действуют избирательно. И скорее портят бой сопернику, чем боксируют сами», — пишет издание.
Где казахстанцам посмотреть бой «Канело» — Джейкобс за титулы в весе Головкина
...или войдите через аккаунт соцсети