...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


10 августа 2010 (09:25)

Болеем за «Барыс»!

Болеем за «Барыс»! Начиная с сегодняшнего дня вся страна будет болеть за свою любимую хоккейную команду — «Барыс», которая начинает свои выступления на Кубке президента. Благодаря народной любви казахстанцев к хоккею эта игра в стране в последнее время стремительно развивается.

Вчера от имени Народно-демократической партии «Нур Отан» всех хоккейных болельщиков страны с поистине грандиозным событием в жизни спортивного Казахстана — стартом I Международного турнира по хоккею с шайбой «Кубок президента Республики Казахстан» — поздравил представитель центрального аппарата правящей партии Виктор Миллер. Накануне нуротановцы провели немало мероприятий и акций в поддержку кубка. Информационным партнером турнира стал медиахолдинг «Нур-Медиа».

Несколько дней все внимание спортивной общественности страны будет приковано к Ледовому дворцу спорта «Казахстан». Любовь казахстанцев к хоккею позволяет ему развиваться небывалыми темпами. Турнир на Кубок главы государства — яркое тому подтверждение.

Об этом вчера заявил представитель центрального аппарата народно-демократической партии «Нур Отан» Виктор Миллер на пресс-конференции в Ледовом дворце спорта «Казахстан» за день старта престижного турнира.

— Народная любовь казахстанцев к этому виду спорта сыграла свою роль в учреждении Кубка. Именно благодаря огромному интересу к хоккею эта игра в Казахстане развивается небывалыми темпами, — убежден представитель правящей партии.

Он сделал акцент на том, что «целенаправленная работа по пропаганде массового спорта среди населения — один из главных приоритетов партии «Нур Отан»:

— Организацией таких больших спортивных мероприятий мы ставим перед собой задачу в первую очередь максимально привлечь людей к спортивной теме и патриотическому воспитанию в молодежной среде. Накануне турнира нуротановцы провели немало мероприятий и акций в поддержку Кубка президента РК по хоккею.

Кубок президента широко освещается в казахстанских СМИ. Мощную поддержку турниру оказывает информационный партнер Кубка медиахолдинг «Нур-Медиа».

В преддверии старта турнира молодежная элита страны, актив партии и региональные подразделения молодежного крыла партии «Жас Отан» провели встречи с представителями хоккейного фан-клуба «Барыс».

— Это очень хороший знак, потому что мы нашли общие точки соприкосновения, и спорт нас сегодня сближает. Иными словами, Кубок президента по хоккею с шайбой способен придать новый импульс не только хоккейному движению, но и в целом массовому спорту в стране, — убежден Виктор Миллер.

— Хотелось бы особо подчеркнуть статус и значение нашего турнира. То, что он называется «Кубок президента», говорит том, что глава государства придает большое значение развитию спорта в стране, — резюмировал представитель «Нур Отана».

Генеральный директор Казахстанской федерации хоккея с шайбой Юрий Зверев сообщил журналистам о том, что «мы надеемся, этот турнир будет ежегодным».

— В августе обычно все клубы проводят учебно-тренировочные сборы. Для «Барыса» это очень хорошая возможность на международном уровне встретиться с очень хорошими командами Континентальной хоккейной лиги, попробовать свои силы в начале сезона. Это великолепный шанс отработать тренировочный процесс, посмотреть, что получилось и над чем еще предстоит работать. У нас с Кубком президента — этим важным историческим спортивным событием Казахстана — связаны очень большие надежды, — сказал Зверев.

— Для команды принципиально очень важно выиграть Кубок. Поставлена такая задача. Спортсмены настроены очень серьезно, стремятся к победе. Они провели интенсивные тренировки, — сообщил президент хоккейного клуба «Барыс» Нурлан Оразбаев.

Президент клуба считает, что, невзирая на то, что «хоккей довольно затратная игра в материальном плане, его надо рассматривать в стратегическом плане».

— Несмотря на финансовые затраты, необходимо развивать детский дворовый хоккей. Я думаю, многим сейчас по карману купить самые простые коньки и клюшку и начать заниматься. «Нур Отан» сегодня активно занимается пропагандой массового спорта. Под эгидой партии мы и впредь будем развивать славные традиции отечественного хоккея, — заверил Нурлан Оразбаев.

Журналистов интересовал размер призового фонда турнира. Как выяснилось из прозвучавших ответов, денежный вопрос пока остается открытым. Но, как считают участники пресс-конференции, денежный вопрос — не самое главное, поскольку сам статус и престиж турнира не особо нуждаются в финансовой подоплеке.

Что касается вратарей «Барыса», на игре их будет двое.

— Оба голкипера находятся в очень хорошей форме, — заверил глава хоккейного клуба. — Один простоит на воротах половину игрового времени, затем его сменит напарник. Кто будет первым, а кто вторым — это не принципиально, — пояснил Нурлан Оразбаев.

Касаемо полевых игроков столичной команды, президент «Барыса» пояснил, что «готовятся три состава с обязательной ротацией»:

— В команде стало больше казахстанцев, ведь «Барыс» является базовым клубом сборной. Идет очень большая конкуренция. Мотивация у игроков просто запредельная, — говорит Нурлан Оразбаев. — Основательно готовились к игре и арбитры. Они накануне собрались на семинар.

Все соперники нацелены побеждать. И в случае победы «Барыса» Кубок навсегда останется в Казахстане, поскольку не будет переходящим:

— Если понадобится, изготовим еще один Кубок, — с улыбкой добавил президент астанинского хоккейного клуба.

Так поболеем за «Барыс»!
Автор: Татьяна Казанцева liter.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • http://online.khl.ru/online/28511.html

    Ответить

    • 10 августа 2010, 16:08
    • 434 записи
    • 6013 дней на портале
  • n почему в белом?? и ты уже покупал билет? можно ли будет прям перед матчем взять,есть инфа?

    Ответить

    • 10 августа 2010, 15:53
    • 224 записи
    • 5797 дней на портале
  • ВНИМАНИЕ!!! НА МАТЧ КАЗАХСТАН-ОМАН ПРИХОДИМ ВСЕ В БЕЛОМ!!!!!!

    Ответить

    • 10 августа 2010, 13:35
    • Астана / Нур-Султан
    • 389 записей
    • 6414 дней на портале