...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


15 мая 2009 (10:22)

Болельщик шпиц увидел шпильки

Болельщик шпиц увидел шпильки

Такого зрелищного и увлекательного мероприятия Алматы ещё не видел: юные красотки в мини-юбках, на высоченных каблуках неслись по Арбату к финишной ленточке. Что и говорить, не только мужчины на улице, но и любопытствующие на балконах соседних домов разинули рты от удивления и восхищения. И даже шпиц, чья хозяйка «наматывала» метраж, радостно повизгивал. Но начну с самого начала.

Впервые в Казахстане общественное объединение «Два крыла» решило в дни весенних праздников устроить грандиозное шоу — самое модное среди спортивных и самое спортивное среди модных. Для чего?

— А для популяризации спорта, — как считает руководитель проекта «Бег на шпильках» Денис Лазарев.

Претендентки тщательно, но добровольно выбирались из студенток колледжей: обаятельные, стройные девушки 16–17 лет и не менее очаровательные преподавательницы до 28. Как и положено, на любых соревнованиях все 30 участниц прошли самый настоящий квалифицированный отбор, при котором ставилось главное условие: на старт выходят «шпильки» высотой не менее восьми сантиметров.

Пройти дистанцию в 80 метров на таких каблучищах — дело непростое, но, как выяснилось, у прекрасных жительниц мегаполиса — это любимый вид спорта. Догнать автобус или пробежаться по бутикам, чем не доказательство хорошей физической формы!

Другое дело — наперегонки с соперницами. На всякий случай можно туфельки ленточкой перевязать или, ещё лучше, скотчем обмотать, чтоб не потерять при беге. И бежать технично, чтоб каблучок не сломать и не ударить в грязь лицом в прямом смысле слова.

— Бегать на носочках так неудобно, каблуки не кроссовки, — сказала, запыхавшись, лидер одного из забегов Лена Косинцева из колледжа «Сымбат». Ей и её подружкам бег с риском забинтованных ножек запомнится на всю жизнь, ведь это первые соревнования на шпильках, в которых девушки принимают участие.

Подобные состязания давно проводятся во многих крупнейших городах мира, обеспечивая победительницам сладкую минуту славы на пьедестале почета и призы. И в этот раз были номинации на самый высокий каблучок, который оказался 12-сантиметровым, за волю к победе и самые красивые ножки.

На пьедестал под рукоп­лескания публики поднялись Ирина Максимова из колледжа «Туран», Елена Косинцева из колледжа «Сымбат» и первое, лидирующее место заняла студентка колледжа «Туран» Инна Казанцева, завоевав при этом премию в 50 тысяч тенге. И полетели разноцветные вертолетики хлопушек: победительницам казахстанского «Бега на шпильках» были вручены памятные дипломы, призы и огромные букеты весенних цветов.

Зрители потом долго не расходились, рассматривая небрежно сброшенные на тротуаре «шпильки», которые сторожил под вспышками фотоаппаратов верный шпиц.
Автор: Наталья Валуйская kazpravda.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети