Теннис

2 июля 2011 (20:21)

Большой теннис

С 25 июня по 2 июля проходили соревнования по большому теннису в зале спорткомбината «Даулет» (Национальный теннисный центр). Участие в соревнованиях принимало 9 команд.

Первое место среди женщин в личном зачете одержала небезызвестная Сесиль Каратанчева, представляющая столицу. В финальной встрече она убедительно одержала победу (6:1, 6:3) над Дарьей Бережной из Северо-Казахстанской области. На третьем месте — Динара Имажанова. Четвертое место досталось еще одной столичной спортсменке Настя Епишевой.

В парном разряде среди женщин в упорнейшем противостоянии столичных и петраповловских теннисисток выиграли вторые. Сестры Дарья и Наталия Бережные, проиграв в первом сете 6:4 столичному дуэту Сесиль Каратанчева-Евгения Плевако, выиграли второй со счетом 6:3. И сумели отстоять победу в решающем сете — 10:6. Золото — у команды СКО, серебро — г. Астана.

В парном разряде среди мужчин первое место у представителей южной столицы — Дмитрия Макеева и Алексея Кедрюк. Столичные теннисисты Адиль Елтаев и Димаш Есенкулов в этом розыгрыше медалей заняли третье место.

В личном зачете среди мужчин победил Дмитрий Макеев из Алматы, выиграв (6:2, 6:4) Сержана Есенбаева из Южно-Казахстанской области. Астанчане Адиль Елтаев и Димаш Есенкулов в одиночном разряде на шестом и седьмом местах соответственно.

В командном зачете сборная города Астаны, выступающая под руководством тренеров Егора Шалдунова и Николая Губерта, заняла второе место. Лидером в рейтинге регионов стала команда из Алматы, и на третьем месте спортсмены из Южно-Казахстанской области.