...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


9 мая 2007 (11:56)

Борьба на селе

Борьба на селе

В Доме детского и юношеского творчества поселка Киевка состоялись районные соревнованияч по борьбе казакша курес среди учащихся 1992-1993 годов рождения.

На торжественном открытии соревнований перед гостями и участниками турнира выступили главный имам районной мечети Кумар Коныскерей, секретарь районного маслихата Топархан Рахимбеков, гость праздника – имам Аманбол Урумкулулы из Бухар-Жырауского района, заведующий отделом физической культуры и спорта Жанболат Имашев. А затем на ковер вышли борцы.

По итогам соревнований в весовой категории 32 кг первое место завоевал Куаныш Санат, второе место – Серик Достан, оба из щербаковской СШ, третье – Сеит Аскар из СШ имени Сулейменова.

В весовой категории 35 кг первое место занял Бекзат Амантай из Щербаковской СШ, второе – Амандос Куаныш из киевской средней школы № 3, третье – Шокан Мадин из СШ имени Сулейменова.

В весе 38 кг победителем стал Елдос Шынгыс, на втором месте – Хайрулла Хасенов, учащиеся щербаковской СШ, на третьем – Ерсин Дауыл из СШ имени Сулейменова.

В весовой категории 42 кг на первом месте оказался Айдос Балмаганбетов из школы имени Сулейменова, на втором – Бекзат Коныров из киевской средней школы № 3, на третьем – Едилжан Букпа из СШ имени Талжанова.

В весе 45 кг первое место занял Руслан Жармаганбетов из СШ имени Сулейменова, второе – Самат Камалиденов из киевской средней школы № 2, третье – Нурлан Жарас из СШ имени Сулейменова.

Победители были награждены грамотами и медалями районного отдела физической культуры и спорта.

Людмила Гордиенко
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети