...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


1 мая 2007 (10:26)

Борьба объединяет

Борьба объединяет

В минувшую среду в Алматы в казахстанском пресс-клубе состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Федерацией Греко-римской, вольной и женской борьбы Республики Казахстан и компанией CAPSYS.

Думаю, не стоит объяснять, какие дивиденды извлечет отечественная борьба от достигнутого партнерства. На пресс-конференции, в которой приняли участие президент компании CAPSYS Ален Искаков, первый вице-президент этой организации Роман Необъявляющий, управляющий по развитию бизнеса компании Бекжан Толыбай, вице-президенты Федерации борьбы Малик Абетеков, Адай Тшарбаев и Юрий Мельниченко, тренерский актив, ветераны и представители местных средств массовой информации, руководители двух сторон ознакомили присутствующих с подробностями соглашения. Хочется добавить, что в преддверии Олимпийских игр в Пекине любая помощь со стороны всевозможных компаний и меценатов - на вес золота. Еще важнее, что компания CAPSYS не стала дожидаться перспектив олимпийских и решила поддержать национальные сборные по греко-римской, вольной и женской борьбе уже сегодня. Благодаря новому партнеру борцовской федерации команды по трем видам борьбы в ближайшие дни будут экипированы качественной формой. Не правда ли, отличный подарок нашим борцам накануне чемпионата Азии в Бишкеке?

Внимание со стороны бизнес-структур, наша вера в силы и возможности казахстанских палуанов сделать все для успешного выступления на континентальном первенстве и позже на чемпионате мира, первом лицензионном старте в Баку, укрепляют боевой дух наследников Кажимукана. Борьба считается приоритетным видом спорта в стране, если хотите, национальным видом, все виды спортивной борьбы пользуются в Казахстане огромной популярностью и любовью среди болельщиков.

Очень важно, что в потенциал нашей борьбы верят и простые болельщики, и спортивные чиновники, и спонсоры. Компанией CAPSYS движет не просто желание в стандартном порядке поддерживать отечественный спорт - нет, они всей душой болеют за казахстанских борцов, они первые в числе преданных болельщиков. Свое желание внести вклад ради успешных выступлений борцов греко-римского и вольного стиля, наших девушек руководитель компании CAPSYS Ален Искаков объяснил короткой, но глубокой по смыслу фразой: «Мы тоже борцы - на своем рынке, на своем поприще, и нам ли не понять близких нам по духу людей?»...

Ален Искаков: «Мы близки по духу»

Президент компании CAPSYS Ален Искаков по завершении пресс-конференции ответил на вопросы нашего корреспондента.

- Сегодня наша компания подписала договор с Федерацией греко-римской, вольной и женской борьбы, в основу которого легла помощь в деле повышения мастерства членов национальных сборных по видам борьбы. Конечная цель нашей совместной работы - это высокие результаты казахстанцев на Олимпийских играх в Пекине. До Игр 2008 года национальным сборным предстоит выступить в ряде ответственных турниров, в частности, это чемпионат Азии в Бишкеке и главный старт года - мировое первенство в Баку, где будут разыграны первые олимпийские лицензии. И на начальном этапе нашего сотрудничества мы решили сделать полезный и приятный подарок участникам предстоящего в начале мая чемпионата Азии в виде комплектов качественной экипировки. Наша цель - это не реклама, хотя мы новая компания, которой всего полгода, все дело в том, что мы очень уважаем наш спорт. А почему выбрали именно Федерацию борьбы? Потому что, по нашему мнению, борьба традиционно приносила стране медали чемпионатов мира и Олимпийских игр. Среди борцов у нас очень много друзей. Уважаем руководство Федерации, нас связывают давние дружеские отношения. В нашем коллективе любят виды спортивной борьбы, есть даже те, кто занимается на любительском уровне. И самое главное - мы считаем себя тоже борцами, только на своих рынках, в своем деле. Своего рода коллеги.

Фархат Изизов
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети