...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


8 октября 2010 (10:11)

Борис Собкин: «Качество игры Андрея Голубева растет, как на дрожжах»

Борис Собкин: «Качество игры Андрея Голубева растет, как на дрожжах»

Казахстанский теннисист Андрей Голубев сыграл в финале Открытого чемпионата Малайзии­ 2010.

Отечественный мастер большой ракетки продолжает удивлять. Чуть больше месяца назад Андрей Голубев выиграл престижный турнир в Гамбурге, а в минувший уик­энд он вновь обратил на себя внимание. Казахстанский теннисист удачно выступил на Открытом чемпионате Малайзии в Куала-Лумпуре.

Андрей Голубев в одном из отборочных матчей сокрушил сопротивление маститого шведа Робина Содерлинга, а в полуфинале в упорном поединке сумел сломить сопротивление крепкого испанца Давида Феррера — 7:5, 7:6 (7:4). В финале казахстанец встретился с первой ракеткой России Михаилом Южным. Поединок вновь выдался на редкость напряженным. В первом сете победа на тай­бреке досталась нашему соотечественнику — 7:6 (9:7). Во втором успех праздновал уже более опытный россиянин — 6:2. В решающем сете судьба главного приза вновь решалась на тай­бреке. И перспективный теннисист из Казахстана дрогнул — 6:7 (3:7).

— Качество игры Андрея Голубева растет, как на дрожжах, — вздохнул с облегчением после матча тренер российского теннисиста Борис Собкин. — Я уже давно говорил своему ученику Михаилу Южному о том, что из этого мальчика будет толк, и он будет играть прилично, если будет продолжать правильно работать. Хороший парень, и характер хороший, и играет хорошо. В будущем он может вырасти в очень солидного теннисиста.

— Мы выступили очень успешно с Южным в этом поединке, — сказал после встречи Андрей Голубев. — Однако у меня накопилась усталость за время турнира, и напряженные матчи против Содерлинга и Феррера оставили свой отпечаток — на весь финал меня не хватило. И, тем не менее, могу оценить свое выступление на турнире положительно. Я нахожусь в хорошей форме, мне удалось победить тут лучших теннисистов планеты. Это очень важно, ведь сразу осознаешь, что способен выйти на новый уровень. Главное — не останавливаться и развиваться дальше.

На сегодняшний день Андрей Голубев занимает в международной табели о рангах профессиональных теннисистов мира высокое 39-е место. И, как отмечают многие специалисты, при определенном раскладе уже в будущем году сможет подняться до «топовой» десятки.
Автор: Иван Резванцев kp.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети