Борьба

17 марта 2009 (00:54)

Борцы финишировали в Костанае

В минувшие выходные в Костанае финишировал чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе. В течение двух дней спортмены боролись за место в главной сборной страны.

Чемпионат республики прошел по новым правилам ФИЛА. В течение двух дней звание самых сильных выявляли в семи весовых категориях. На костанайский ковре вышли самые лучшие. Были среди них и наши олимпионики — бронзовый приезер пекина Нурбахыт Тенизбаев, участники олимписйких Игр дархан баяхметов, Роман Мелешин. Из-за травмы этот чемпионат пропускал ещё один обладатель китайской бронзы Ассет Мамбетов. Страсти разгорелись не шуточные. В итоге на высшую ступень пьеждестала занялим следующие спортсмены: 55 килограммов Асхат Кудайберегнов, 66- бебут Нугманов, 84 — Андрей Самохин, 120 килограммов — Нурмахан Тыналиев, также звание чемпионов республики завоевали Эльдар Кайратов, Дархан Баяхметов и Маргулан Асембеков. По итогам чемпионата будет сфрормирована сборная Казахстана, которой уже в мае этого года предстоит защищать честь республики на первенстве Азии в Тайланде.
Автор: Диас Ахметшарип kazakstan.kz