Велопрофи «Астаны» Борут Божич прокомментировал итоги третьего этапа «Тура Польши».
«Задумка была в том, чтобы привезти Андреа к последнему повороту в первой десятке и затем набрать преимущество на плавном спуске» — сказал Борут Божич после третьего этапа «Тура Польши».
Божич и его товарищ по команде Алексей Луценко играли ведущие роли на нервных финальных километрах гонки перед длинном и пологим спуском во вторник.
На последних 5 километрах до финиша Божич привез Андреа Гуардини к несущейся на большой скорости голове пелотона в нужное место перед финальным поворотом в центре польского города.
Оказавшись среди лидеров, Гуардини финишировал девятым в спринте, уступив победу Маттео Пелукки из Италии.
Генеральная классификация осталась без изменений, ее по-прежнему возглавляет немецкий гонщик Марсель Киттель.
...или войдите через аккаунт соцсети