У белорусского специалиста Андрея Скабелки в этом сезоне заканчивается контракт с «Барысом» и, соответственно, он может перестать работу и с национальной сборной Казахстана.
Sports.kz попробовал узнать мнение ветерана казахстанского хоккея старшего тренера детской хоккейной школы усть-каменогорского «Торпедо» Владимира Беляева о том, нужно ли хоккейному руководству страны продолжить сотрудничество со Скабелкой.
— Я просто могу сказать как болельщик, что если команда играет хорошо, то — почему нет?! Если бы «Барыс» не вышел в плей-офф или сыграл бы плохо — это другое дело, но команда заняла второе место на Востоке и прошла первый раунд плей-офф, — значит, сам Бог велел. Скабелку брали под клуб, а не под национальную сборную. Естественно, тренер «Барыса» и должен быть наставником национальной сборной, но это две разные задачи, которые далеки друг от друга, — подытожил эксперт.
Останется ли Даррен Диц в «Барысе»? Стали известны детали его контракта
...или войдите через аккаунт соцсети