...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


14 августа 2009 (00:08)

Братья Шуменовы в Астане проведут вечер профессионального бокса

Братья Шуменовы в Астане проведут вечер профессионального бокса

Братья Шуменовы добрались до Астаны. Их промоутерская компания с амбициозным названием «KZ Event Production» проводит в эту субботу 15 августа вечер профессионального бокса.

Всего 7 боев, в том числе 2 титульных, пройдут в здании столичного Национального теннисного центра.

Гвоздем программы станет выход на ринг младшего брата — Бейбута Шуменова и Габриэля Кампилло, для испанца это первая защита титула в полутяжелом весе по версии WBA. Сегодня претендент и чемпион провели пресс-конференцию, вели себя очень дружелюбно, без традиционных для профессионального бокса нападок и громких высказываний. Ну не принято в Казахстане обижать гостей, даже ради шоу.

Бейбут Шуменов, Чемпион мира в полутяжелом весе по версии IBA:
— Хочу поблагодарить его за ту храбрость, прял вызов и приехал защищать его в Казахстан. Габриэль! Thank you for opportunity to fight with you!

Чтобы добраться до титульного поединка, 25-летнему Шуменову понадобилось всего 8 боев, все выиграл и собрал коллекцию чемпионских поясов по второстепенным версиям профессионального бокса, в рейтинге WBA за казахстанцем сейчас 9-ое место. У 30-летнего Кампилло 18 побед, 6 нокаутом и 2 поражения.

Габриэль Кампилло, Чемпион мира в полутяжелом весе по вресии WBA:

— Нам очень понравилось, как вы нас встретили, очень дружелюбно, очень хорошо, думаю, что бой будет очень интересным, Бейбут — очень сильный, очень умный боксер. Я думаю, что шоу будет замечательным.

Организаторы вечера не назвали сумму призовых, по слухам один приезд Кампилло потянул на 1 миллион долларов.
Автор: Асем Нурланова kazakstan.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети