...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


14 апреля 2008 (00:49)

Браво нашим юниорам

Браво нашим юниорам В эти дни футзальная общественность просто кипит и радуется по поводу успешного выступления молодежной сборной Казахстана в отборочном турнире Европы-2008 в венгерском городе Мор. Напомним, что, победив в двух матчах сборные Беларуси и Венгрии, наша молодежка завоевала путевку в финальный этап чемпионата Европы по футзалу, который пройдет в декабре в Санкт-Петербурге. Не скрывал своей радости от удачного выступления наших соотечественников в этой квалификации и эксперт по футзалу Николай Иванов, который по этому случаю дал свои комментарии.

- Наша молодежка выступила в Венгрии успешно несмотря на пессимистические прогнозы некоторых специалистов, - рассказывает Николай Григорьевич, - Жаль, что тренерский штаб не имел времени основательно подготовить команду к предстоявшим играм. Тем не менее необходимо поблагодарить руководителей, тренеров «Кайрата» и «Тулпар-Икара» и отдать им должное за то, что они уделяют повышенное внимание своему резерву, работают, как говорится, на перспективу. И их заслуга в том, что мы попали на чемпионат Европы, чего не скажешь о других. Ведь в остальных клубах не уделяют внимания подрастающему поколению молодых футболистов. В том же «Арае» выступают ребята, которым по 23-25 лет. Им еще предстоит набираться опыта и мастерства. Вот «Тулпар-Икар» - совсем другое дело. В этом клубе тренерский штаб сумел - совместить молодость своих воспитанников и опыт бразильских легионеров. Именно карагандинские игроки в большей степени задавали тон в игре нашей сборной в Венгрии. Нельзя не отметить и «Альфу», в которой также собраны талантливые минщики. Недаром некоторые из них были также делегированы в молодежную команду.
К сожалению, за отведенное время главный тренер Амиржан Муканов не имел возможности проверить уровень всех футболистов. Ему пришлось на месте ставить игру команде, наигрывать связи...
Выступление сборной показательно в том плане, что отечественный футзал может развиваться как за счет опытных футболистов, так и за счет собственной молодежи, которая при должном внимании со стороны клубов и футбольного руководства способна добиваться впечатляющих результатов. И поэтому в будущем при разработке регламента соревнований нужно учесть, что национальный чемпионат можно усилить воспитанием своих местных футболистов. Только в этом случае наш футзал сделает шаг вперед в своем развитии.
В целом я благодарен нашим ребятам за хорошую игру, тренерскому штабу за проделанную работу и желаю им, при поддержке наших футбольных руководителей, основательно подготовиться к чемпионату Европы.

Руслан Ошуров «PROСПОРТ» Казахстан
SportsKZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • повторится ли это в этом месяце? http://www.sports.kz/news/kayrat-luchshiy-klub-evropyi http://www.sports.kz/news/kayrat-pishet-istoriyuОтветить

    • 15 апреля 2015, 00:43
    • Алматы
    • 5744 записи
    • 4503 дня на портале