20 января 2011 (22:15)

Брэндон Боченски: «На этот раз примета не сработала»

Лучший снайпер «Барыса» промахнулся. Лукаш Кашпар не смог забить буллит в ворота «Автомобилиста».

Также как другой нападающий астанчан Брэндон Боченски. «Барыс» уступил в послематчевых бросках, и ворота гостей в этой серии смог поразить лишь Иржи Новотны. 60 минут матча завершились со счетом 3:3, и от поражения в основное время «барсов» спас Боченски, он сравнял цифры на табло всего за 7 секунд до финальной сирены. Американский легионер открыл счет на 23-й минуте, а на 38-й ассистировал Кайлу Колдеру. После второго периода «Барыс» вел 2:0, но в третьем пропустил три шайбы подряд. В итоге вместо трех очков астанчане смогли набрать лишь одно. Это первый матч, проигранный «Барысом», когда забивал Брэндон Боченски. В этом сезоне команда всегда выигрывала, если заброшенной шайбой отмечался американец.

Брэндон Боченски, нападающий ХК «Барыс»

«На этот раз примета не сработала. Но это итак продолжалось невероятно долго, больше половины регулярного чемпионата. Сложный был матч, но пропустив 3 шайбы в 3-м периоде, мы не опустили руки».