Олимпиада

14 августа 2008 (09:55)

Бронза сорвалась

В среду на Олимпиаде реальный шанс завоевать еще одну медаль в копилку нашей сборной (третью по счету) упустил борец греко-римского стиля в категории до 66 килограммов Дархан Баяхметов из Восточно-Казахстанской области.

В 1/8 финала он без труда одолел немецкого спортсмена, затем выиграл по очкам у китайца. В полуфинале Баяхметов уступил будущему чемпиону Олимпийских игр в этой весовой категории Стиву Джейноту из Франции. В поединке за бронзу казахстанец уступил всего одно очко белорусу Михаилу Семенову. В итоге лишь 5-е место. Примечательно, что в финальной схватке француз боролся с Канатбеком Бегалиевым из Киргизии, которого наша Федерация борьбы после завоеванной им в 2005 году серебряной медали чемпионата мира хотела натурализовать, но в последний момент отказалась от этого решения.