...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


9 мая 2009 (00:31)

Бронзовое место «Кайрата» в Кубке УЕФА — победа всего казахстанского футзала — пресс-конференция в Алматы

Бронзовое место «Кайрата» в Кубке УЕФА — победа всего казахстанского футзала — пресс-конференция в Алматы

Впервые в истории отечественного футбола наша команда заняла третье место в Кубке УЕФА. Об этом сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции сказал генеральный секретарь Федерации футбола Казахстана (ФФК) Саян Хамитжанов, сообщает корреспондент Казинформа.

Как известно, в конце прошлого месяца в Екатеринбурге прошел «Финал четырех» Кубка УЕФА по футзалу, где в третий раз за последние четыре сезона в четвертку сильнейших клубов Европы пробился чемпион Казахстана — ФК «Кайрат». Наша команда вернулась с бронзовыми медалями, обыграв московское «Динамо» со счетом 1:0 и заняв третье место. «Мы поздравляем всех болельщиков, спортсменов, тренеров, персонал клуба с этим успехом. Уверены, бронзовые медали — не предел казахстанского футбола, а только первая ступень к большим достижениям», — сказал С. Хамитжанов.

Президент МФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков поблагодарил республиканскую федерацию, акимат города, все команды, участвующие в Чемпионате страны, за огромную поддержку, которая была оказана алматинской команде. «Бронзовое место „Кайрата“ в Кубке УЕФА — победа всего казахстанского футзала», — подчеркнул он.

Была отмечена необходимость новой селекционной и тренерской работы. «Перед нами стоит задача — сыграть в финале кубка УЕФА», — сказал К. Оразбеков. Он рассказал о работе недавно открытой детской академии, которая воспитывает собственных игроков и будет способствовать сохранению преемственности в клубе. Сегодня ребята играют в чемпионате Алматы. Со следующего года детскую академию возглавит бразильский специалист.

Был поднят вопрос о проведении элитного и финального раунда УЕФА по футзалу в Алматы в следующем году. «Инспекция наших стадионов специалистами УЕФА и ФФК РК показала, что в Алматы нет ни одного зала, который подходит для финального этапа. Поэтому мы будем ждать запуска Дворца спорта. Что касается элитного раунда, то он пройдет в Алматы», — сообщил глава клуба.
Автор: Даурен Жайлин inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети