Баскетбол

23 мая 2007 (11:17)

«Бронзовый» хет-трик «Атырау»

Молодежный состав атырауских «Барсов» (игроки не старше 1990 года рождения) успешно завершил свое выступление в НЮБЛ (Национальная юношеская баскетбольная лига) России, став третьим призером в своей возрастной категории.

Финальный тур с участием восьми команд прошел в подмосковном Чехове, где казахстанцы, как и год назад, стали обладателями бронзы. В середине сентября они примут участие в Кубке вызова, на который приглашены две сильнейшие команды НЮБЛ, ЕЮБЛ (Европейская юношеская баскетбольная лига) и их сверстники из США, Беларуси, Сербии и Черногории. Тренером-консультантом нашей команды назначен Вадим Бураков - наставник бронзового призера чемпионата Национальной лиги РК «Барсов» из Атырау.

Для баскетболистов из казахстанской нефтяной столицы сезон-2006/07 стал одним из самых удачных: на третью ступень пьедестала почета, кроме команды мастеров БК «Барсы» и юношей, поднялся коллектив высшей лиги с одноименным названием. Словом, брэнд «Барсы Атырау» становится узнаваемым не только в нашей стране, но и за рубежом.